Авторы:
Чхан, Чон Чхоль-хон, Чо Сон-голь, Гийом Леман, Фред Кавайе
Продюсеры:
Сид Лим, Ли Джун-у, Пак Тхэ-джун
Композиторы:
Пак Ин-ён
Редакторы:
Ким Чхан-джу
Дизайнеры:
Чхве Ги-хо, Ан Джи-хён
Операторы:
Чхве Сан-мук
👍 Оценить
Комментировать
Поделиться
Описание
Дорама Мишень (Pyojeok) 2014 – это захватывающий триллер о бывшем наемном убийце, которого ловят за убийство корпоративного лидера. Но во время его задержания, он ранится и оказывается в больнице под охраной. Именно тогда сообщники убийцы похищают беременную жену врача, который лечит раненого убийцу. Теперь врач должен помочь своей жене и сбежать с арестованным.
Сюжет дорамы Мишень полон интриг и неожиданных поворотов. Главный герой, бывший наемный убийца, неожиданно для себя оказывается втянут в опасное приключение. Он вынужден бежать от полиции, чтобы защитить свою жену и не попасть за решетку за убийство, которое он не совершал.
Характеры главных героев очень интересны и многогранны. Бывший наемный убийца – это человек, который совершал жестокие убийства, но в то же время он любит свою жену и готов на все ради ее спасения. Врач, который оказался втянут в эту историю, также не простой персонаж. Он должен выбирать между своей работой и семьей, между долгом и совестью.
Дорама Мишень (Pyojeok) 2014 – это не только захватывающий триллер, но и история о любви и преданности. Сюжет показывает, что любовь может победить любые трудности и препятствия. Герои, которые в начале дорамы казались несовместимыми, в итоге становятся ближе друг к другу и понимают, что все, что им нужно – это быть вместе.
Одним из главных достоинств дорамы Мишень является ее актерский состав. Ли Чи Хун (Lee Joon-gi) в роли бывшего наемного убийцы – это настоящая находка для этой роли. Он прекрасно сыграл сложного и многогранного персонажа. Джи Су (Moon Chae-won) в роли его жены – это также очень удачный выбор. Актриса сыграла свою роль сочувственно и убедительно.
В целом, дорама Мишень (Pyojeok) 2014 – это захватывающий триллер с интересными персонажами и душевной историей о любви и преданности. Если вы любите триллеры и истории о любви, то эта дорама обязательно понравится вам.
Евгений_Колпаков •
21 августа 2018 в 20:57
«Лучшая защита — нападение»
У врача обычной больницы день откровенно не задался. Его жену похитили, но не с целью выкупа. Похитителям нужно, чтобы доктор вывез из больницы одного пациента с пулевыми ранениями. Нюанс лишь в том, что последнего охраняет полиция…
Корейский ремейк французского триллера 2010 года «3 часа на побег» Оригинал, к слову, был весьма слабым и вымученным. Однако в данном случае концепцию основательно переделали, что пошло картине только на пользу. Вместо триллера режиссер Чхан («Обратный отсчет: Перезапуск», «Звонок смерти») явил весьма бодрый и крепкий боевик в лучших традициях 80-х — 90-х!
Крутой, жаждущий справедливости герой. Мерзкий, но жутко харизматичный злодей. И, конечно, экшен! Лента не провисает ни на минуту. Погони, драки, классические, но от этого не менее эффектные твисты. Снято все динамично и весьма увлекательно. Безусловно, сценарные огрехи присутствуют, но все с лихвой компенсируется захватывающим действием.
Рю Сы Рён («Битва за Мёнрян», «Жестокий зимний блюз», «Телекинез», «Гость», «Чудо в камере N7») отлично выдал крутого героя боевиков с хорошей драматикой. А Ю Джун Сан («Прикосновение», «Омут», «Возвращение») шикарно и с блеском дал главгада.
В итоге: если вы любитель старых олдскульных боевиков, раздумывать не стоит. Перед нами отличный представитель жанра! Настоящий кинокайф!
8 из 10
Alex Croft •
19 октября 2014 в 12:49
Мишень
Ремейки уже давно стало элементом естественного обихода в современном кинобизнесе, в котором студийные боссы не всегда готовы рисковать и больше склоняются к картинам, уже зарекомендовавших себя кассовыми сборами и зрительской любовью. Что порождает огромное количество перезапусков и продолжений успешных франшиз и картин. Вот и данный фильм режиссера Юн Хон Сына представляет собой ремейк успешного французского триллера режиссера Фреда Кавайе 4-х летней давности «Три часа на побег», который в свою очередь уже был переснят американцами с актером Расселом Кроу в главной роли.
Вот только заявленный как ремейк, фильм достаточно быстро трансформируется в нечто абсолютно новое. Так как в отличии от фильма Пола Хаггиса, данный фильм нисколько не повторяет сюжет оригинального французского триллера и беря за основу общие черты сюжета, меняет их до неузнаваемости. Что и порождает столь свежий и достаточно интересный сюжет. Именно это и становится основным достоинством данной картины. Так как при просмотре картины ты действительно не знаешь, что же должно произойти в следующий момент и как должен закончится фильм. Что в свою очередь лишь закрепляется искренним желанием досмотреть фильм до конца и смотреть его с приличным интересом.
Особенно на примере того, насколько лихо создатели картины завернули сюжет. Таким образом, пустив главных героев в полноценное бегство, в котором их преследует огромное количество народу. Будь это «честные» полицейские желающие докапаться до правды, или же «грязные» полицейские, которые пытаются прикрыть свои задницы и спасти свои шкуры. Всё это выливается в весьма стремительный и динамичный сюжет, который не даёт возможности в полной мере расслабится при просмотре ленты.
Именно это отлично и обыгрывает режиссер ленты Юн Хон Сын. Тем самым, создав образ весьма динамичной, напряженной, острой и очень стремительной картины. Экшн сцены поставлены на ура и это не может не радовать. Возможно все эти перестрелки, драки, погони и разрушения смотрятся слабее скажем «Берлинского дела», «Человека из ниоткуда» и других образцовых представителей корейских боевиков, но всё же держат марку и представляют на экране весьма впечатляющий подбор зрелища. Вот только за исключением этой зрелищности, режиссура не в состоянии похвастаться, чем либо остальным. Так как уже до середины картины создаётся впечатление, что картина малость пуста, лишена какой либо цепляющей за душу изюминки и смотрится абсолютно «стерильно». Когда вроде бы всё на месте и всё хорошо, но чего то всё же не хватает и чего, описать становится крайне сложно.
Безусловно фильм тащит на себе потрясающий Рю Сы Рён, который еще никогда не выдавал слабую роль и всегда справляется со своей задачей выше всяческих похвал. Особенно если играет образы мерзавцев. В данном же случае, он неожиданно сменил своё амплуа и весьма уверенно вжился в образ крутого героя боевика. Тем самым, создав пожалуй самый харизматичный образ на экране. Ю Чжун Сан весьма интересен и харизматичен в образе главного антагониста картины, а при всей важности своего персонажа в рамках сюжета, Ли Чжин Ук малость уходит на второй план и не производит должного впечатления. Собственно как и всю игру Чо Ё Чжон и Чо Ын Чжи убивает абсолютная ущербность их героинь с точки зрения сценария.
6 из 10
Мишень — это далеко не самый прямолинейный ремейк фильма Фреда Кавайе «Три часа на побег» и далеко не самый образцовый представитель жанра боевика. Фильм безусловно подкупает лихими поворотами сюжета, динамизмом и эффектными сценами зрелища, но не берущий за душу и не цепляющий полным отсутствием души в картине и её «стерильностью». Когда чего то явно не хватает и именно это позволяет забыть о фильме сразу после просмотра, а не заиметь желание пересмотреть его как-нибудь потом.
Смотрите также
Объект пресл...
Taget
МишеньPyojeok
Неуязвимая м...
Nam yee boon sik
Смертельная ...
Hong tian mi ling
Мишень для в...
Kei bing
МишеньBara no hyoteki
Что еще посмотреть
Герои старше...
ONE haiseukul hieorojeu
Телохранител...
Akabane Honeko no Bodyguard
Хитмен 2Hiteumaen 2
НьютопияNyutopia
Пощады не бу...
Gwangjang
Легенда о ге...
She diao ying xiong zhuan: xia zhi da zhe