Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Королевство двух сердец 2012

Королевство двух сердец

Deokingtuheocheu

«Королевство двух сердец» смотреть онлайн

Постер к дорама сериалу Королевство двух сердец (2012)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
AlisaDK
AlisaDK6 февраля 2021 в 12:27

Сравнивать корейский кинематограф с дорамами бессмысленно: разная целевая аудитория и заложенные функции, этого делать я и не собираюсь. Однако происходящий подъём качества многосерийных фильмов повышает требования ко всему сегменту, вне зависимости от того, когда был снят сериал. И получается, что каким-то ситкомам мы готовы простить огрехи ввиду давней и тёплой любви, а, например, старенькие дорамы вызывают улыбку своей наивностью и навевают скуку. Проблема «Королевства двух сердец» не в обилии штампов, которые продолжают гармонично существовать в конфетно-дорамном мире и сейчас. У авторов была хорошая идея, но, увы, не хватило сценарных сил и финансов. Создатели хотели ненавязчиво поднять непростые вопросы, показать влияние больших капиталов на мировую политику и поговорить о болезненных отношениях с северным соседом. Но желание оставаться серьёзными и отсутствие самоиронии привело к непомерному пафосу, который вызывает снисходительную улыбку. Также авторы не смогли определиться окончательно, хотят они снять романтическую историю или сериал о политике. В итоге зритель не понимает, когда главные герои успели полюбить друг друга — времени на раскрытие их отношений нет, надо ведь ещё обозначить экспозицию на общемировой арене. Главного злодея тоже не раскрывают, он до конца остаётся чем-то средним между не харизматичным Джокером и вопящей обиженкой. Изначальные попытки раскрыть боевых товарищей главных героев тоже ничем хорошим не заканчиваются. Создаётся ощущение, что авторы потерялись в вихре идей, создавая и обрывая сюжетные линии на середине, но искренне старались сделать продукт достойным. Я уверена, если бы этот сериал снимался сейчас, он бы позволил себе больше отойти от прописанных шаблонов дорам и, возможно, став менее романтичным, обрёл бы цельную и законченную форму. Но «Королевство двух сердец» всё же интересно сравнить с «Аварийной посадкой любви», хотя бы для анализа изменений образа КНДР на южнокорейском ТВ.

dina7911
dina791113 октября 2015 в 02:25
Север и Юг, а может, всё-таки мир..?

Просто не могу не поставить твердую 9 этой дораме! Настолько она качественная, настолько проработанная (ну, кроме обычных корейских «так надо», которые есть везде). Впервые я смотрела во все глаза дораму, главная тема которой далеко не любовь. Да, любовная линия есть, их даже две, но все-таки фильм о взаимоотношениях Севера и Юга. Юг посылает сигнал Северу к миру, но не думаю, что это произойдет в обозримом будущем, хотя, ёлки-палки, один же народ.. зачем они поделились? Но ладно, судить не нам. Уже похвально то, что Юг снимает такие дорамы. Впервые я смотрела все эти боевые сцены и трюки с интересом! Потому что была не тупая стрельба и погоня.. везде был смысл! Мне понравилось! Про главную парочку что могу сказать.. Чжи Вон онни люблю еще больше! Образ на 10 передала! Всё, как надо! Надеюсь, ничего, что я ее в этом образе буду любить больше, чем в образе Ра Им. Сыня, как я уже говорила, по внешности всегда был мимо для меня, но, ёлки-палки, какой сильный актёр! И в этой дораме у него была возможность раскрыться на все сто.. роль настолько разноплановая и настолько большие метаморфозы с ним происходят на протяжении дорамы.. все отыграл на 10+! Вот он на уровне одном с главным злодеем играет! А тот сильный! Но о злодее позже. Персонаж Ли Чжэ Ха очень меня разочаровал в первой половине дорамы.. Однако к концу он стал настоящим королем своей страны: сильным, предприимчивым, преданным народу — и просто человеком, который любит. Ну, вот все равно я на него дуюсь, но главное — Хан А простила. Хан А — идеальная для меня! Сильная для других, слабая для своего мужчины, верная, честная, со стержнем. И да: химия детектед! Относительно второй парочки. Вот я ими меньше намного прониклась, чем главной парой. Они тоже хорошие, актеры отыграли замечательно, химия есть. Рыдала на многих моментах с ними, но вот все-таки, посмотрев до конца, понимаю, что вот как-то не совсем мое… Ложка меда: зато их песню больше всех люблю в саунде! А вообще актеров всех шикарно подобрали: и госсекретарь, и королева-мать, и отец Хан А, и сборная команда вся.. Рыдала со всеми и помногу! В очень многих местах, а это показатель. И Ким Пон Гу. Отдельно хочу сказать, что это капец! Актер гениален! Поражает своим талантом! Лучший злодей в мире! Ну, или Худший, ахаха. Все Оскары за роль второго плана ему!!! Ну, а персонаж — псих конченный. Закомплексованный не человек. Ну, правда, очень Целеустремлённый Закомплексованный не человек. Саунд шикарный! В общем, побольше бы таких дорам нам в будущем. Все актерам, режиссеру огромное камсахамнида и поклон. Не знаю даже, что теперь смотреть.. все забракую ведь после такого чуда! 9 из 10

Larissa444
Larissa44424 июля 2013 в 23:22
Их сердца и правда едины: верность, преданность, любовь…

Итак, я закончила просмотр дорамы «Король двух сердец». В ТОП-25(Азия-ТВ) ей отведено 9 место. По жанру: романтика, комедия, драма. В общем дорама неплохая. Красиво показана любовная линия. Про сюжет рассказывать не буду, его вы можете прочитать, если заинтересует, то начитайте просмотр (это уже дело вкуса, но он интригует (вот на это и «купилась»)). Что касается музыки, то OST к дораме очень хороший. Все песни проникновенные и красивые как раз под жанр. Особенно была поражена, что одну из песен поёт сама актриса (очень классная песня: Lee Yoon Ji-First love). Актеры хорошие: Ха Чжи Вон — сыграла очень хорошо, передала все чувства, эмоции, ей хорошо подходят роли боевых женщин, с характерами. Эта актриса мне уже была знакома. Смотрела с ней дораму и поэтому не сомневалась в ней. Ли Сын Ги — справился со своей ролью полностью, хотя поначалу он мне не понравился, может быть, потому что я уже привыкла видеть в корейских дорамах, таких неких, «няшных», слащавых мальчиков, а этот актер абсолютно не такой, но именно такой король и нужен. Я видела этого актера впервые. На протяжении всего сериала он мне то — нравился, то не нравился. Вообщем он не однозначный. И еще один актер, который сыграл одну из главных ролей всего сюжета это — Чо Чжон Сок. Он понравился мне сразу, с первого кадра. Абсолютно разный: то бесчувственный «салдафон», то очень романтичный и эмоциональный парень. Сыграл просто обалденно (извините за такие слова, просто больше не подобрать слов), на высшем уровне. Его персонаж непростой, но за него искренне переживаешь, хотелось, чтобы он не страдал, чтобы всё у него сложилось самым наилучшим образом(когда он плакал, на самом деле я не могла сдержать слёз, если бы не этот актер и его персонаж я бы слезинки не проронила). И всё же в целом я могу поставить 9 баллов, хотя думала о 8 или даже 7(это всё заслуга хорошего OST к дораме и актера Чо Чжон Сока). Но эта не та дорама, которую хочешь смотреть серию за серией, она затягивает только под конец (начало, честно говоря, я перетерпела), но все, же плюс в сюжете: он необычен и весь запутан, этим и интересен. Также сериал наглядно показывает, что нужно быть сильным, не смотря ни на что, и вытерпеть все препятствия в жизни, показывает, что всегда можно найти выход из самых разных ситуаций и как нужно достойно себя вести. Ёще интересно то что в дораме задействованы и иностранные актёры сыгравшие очень достойно и реалистично. Желаю приятного просмотра!!!

Елизавета Яковкина
Елизавета Яковкина19 июня 2013 в 20:17
По разные стороны баррикад, но едины сердцами и мыслями.

Что можно ожидать от военного инструктора женщины? Ким Хан А Для сослуживцев она пример для подражания, зависти, человек на которого можно положиться. Для отца она любимая дочь, которая осталась без матери, которая росла как девочка-мальчик(личико девочки, а характер то папин) Кто она для подруг? своя. Ничем не отличающаяся от них, так же любит посплетничать, поговорить о мужчинах, обсудить косметику, посмеяться, да и просто прогуляться по магазинам. Ли Дже Ха Хм… Второй персонаж прям сказка, принц, который отдал долг своей родине(отслужил), да к тому же второй сын короля(то есть второй приемник трона)… любит посмеяться над братом, послушать как поет его сестра, но всё не так идеально как кажется. На самом деле он бабник, любитель выпить, не любит ответственность и старается всячески спихнуть свои дела на других. Они представители Севера и Юга (2 стороны страны которые были разделены, и воюют). А что если их столкнуть в командном соревновании стран? Нет они не будут по разные стороны баррикад, а будут в одной цельной команде. Добавим еще по 2 человека от каждой стороны и в итоге у нас 6 человек с разными характерами. И что же делать? Тренировки по 2 недели на каждой стороне (Юг и Север), у каждого из них своя территория. Придирки, потасовки, песни у огня, шутки — всё это будет! Они почти на грани войны! А теперь добавим одного психа, который всячески будет мешать королевской семье! Ух, и тяжко же это будет, но все в конечном итоге будет по справедливости. Костюмы, аранжировка музыки, спец. эффекты будут на высшем уровне! Смотрите не пожалеете! 9 из 10 Приятного просмотра!Запасайтесь печеньем и кофейком, ночь будет длинной!

neizmennaya
neizmennaya10 марта 2013 в 23:40
Наши сердца едины, а значит мы вместе.

Очередная фантазия на тему монархии в Южной Корее. Снова об объединении Севера и Юга. Словно «Дворец» и «Шпионка Мен Воль» одновременно. Но так мне казалось лишь вначале, а потом уже затянул сюжет и желание сравнивать отпало. Мир во всем мире лишь звучит правильно и красиво, но на деле мир — это лишь пауза за шаг до войны. Войны, которая намного прибыльнее, чем мир. Страны, расколотые разногласиями, порой просто не готовы выслушать друг друга. Их планомерно сталкивают друг с другом, словно бойцовских собак, не давая возможности одуматься. И, к сожалению, остановить конфликт намного сложнее, чем нам показали в дораме. Ким Хан А/Ха Чжи Вон в роли смелой, сильной и очень волевой женщины из Северной Кореи, оказавшейся меж двух огней, мне безумно понравилась. Солдат своей страны, но в то же время — тонко чувствующая нежная женщина. Мне очень нравится эта актриса именно за ее разные, но одинаково интересные и очень яркие персонажи. Я хочу мужчину, которого буду уважать. Чего не скажешь об Ли Дже Ха/Ли Сын Ги. Так уж совпало, что я смотрела эту картину сразу после «Великолепного наследия», где он тоже в главной роли. В итоге, мне все время казалось, что я вижу все тот же персонаж — Хвана, но никак не Ли Дже Ха. Он нисколько не поменялся и сыграл все один в один. Ын Ши Гён/Чо Чжон Сок — человек, преданный королю до последнего вздоха. Настоящий военный, человек чести. Любящий сын и достойный мужчина. Актеру браво! Джон Майер (Пон Гу), Бон Бон и другие представители клуба «М» как воплощение всемирного зла сыграны одинаково талантливо. Одержимый жаждой власти человек и неуправляемая бесчувственная убийца — идеальный тандем, наводящий ужас на королевскую семью. Удивительно яркое музыкальное оформление, красивые костюмы и огромное количество разноплановых персонажей из разных стран. Крупный, масштабный проект с неплохой реализацией и патриотическим посылом. Дорама о любви и доверии на фоне политики. Но мне чего-то не хватило. 8 из 10

FA
FA7 января 2013 в 21:59
Страшнее войны может быть только гражданская война

После просмотра первых серий этой драмы я уже могла представить себе дальнейшее развитие событий. К сожалению, по истечении 20 серий все до одного мои прогнозы сбылись. И хотя для меня история оказалась довольно таки предсказуемой, она смогла зацепить, так сказать, за живое, оставив всё же кое-какие впечатления. Некоторые моменты заставляли испытывать реальные эмоции, начиная с раздражения и злости, заканчивая сожалением и радостью. Конечно, всё это заслуга отличных актёров, музыкального сопровождения и режиссёрской работы! Ещё хочется отметить красивые костюмы, которые отменно смотрелись на героях. Да, сюжет, безусловно, сказочен, но в нём есть своя изюминка. В прошлом одна нация раскололась на две страны, что значительно отдалило их, наделяя разными моральными принципами, стремлениями, образом жизни. Неважно, родился ты в КНДР или же в Южной Корее, ты — кореец. Именно это стало задумкой сценариста. В общем-то, сюда запросто бы подошёл слоган: «Любовь спасёт мир», ведь примирительной точкой между Югом и Севером оказались именно крепкие, настоящие чувства главных героев. Кстати, о них. Ли Дже Ха. Его история поучает о том, что нужно ценить то, что имеешь. Не стоит жить только настоящим, ведь в мгновение ока наступит завтра, и ты поймёшь, как мимолётно детство. Спасает героя сильная сторона его характера — не сдаваться, несмотря ни на что. Ким Хан А. Внешность зачастую противоположна внутреннему миру. Хан А кажется сильной, непоколебимой женщиной, но внутри неё царит невинность и страх. Она похожа на своего возлюбленного умением находить выход в самых сложных ситуациях. Однако персонажи Ха Джи Вон и Ли Сын Ги мне не полюбились, в отличии от персонажа Чо Чжон Сока. Ын Ши Кён — олицетворении честного, благородного, храброго, рассудительного солдата. Сдержанный, всегда серьёзный, непреклонный, но даже его сердце нуждается в большой любви. Любя, он не забывает о чувстве долга. Ли Юн Джи потрясающе сыграла принцессу Ли Дже Шин. Она показывает нам пример того, как обретать надежду, силы и веру, как выстоять удары судьбы. Думаю, что драма достойна просмотра. Если закрыть глаза на нереалистичность некоторых событий (хотя где они не присутствуют то??), то остаться довольным можно запросто. Ну, и затянутость в конце — тоже дело привычное, особенно для драм с 20 эпизодами.

fursenochka
fursenochka11 августа 2012 в 19:03

- Вы всегда избегали ответственности и никогда не признавали поражения. Даже если дело на 99% обречено на провал, вы всегда думаете, что все получится, что можно найти решение в оставшемся 1% ! - Я на его стороне не потому, что он король, а потому что даже в безнадежной ситуации он никогда не сдается. А вот и последняя серия… Оторваться было просто невозможно, дорама — шедевр в своем жанре! 20 часов у экрана, 20 серий, и выходные пролетели незаметно. Даже грустно немного, что все закончилось. Еще одна замечательная история подарена азиатским киноманам. История, которая оставляет приятное послевкусие. На первый взгляд сюжет кажется наивным, но в нем заложено столько глубокого смысла, столько идей, что невольно начинаешь задаваться множеством вопросов о том, как все устроено в этом мире и кто же все-таки принимает важные политические решения с огромным последствием для всего мира. Действия в сериале настолько завораживают своей крутизной событий, что держат зрителя в постоянном напряжении, накал страстей не отпускает ни на минуту. Очень увлекательно и драматично до слез. Актерам так удалось передать чувства и эмоции своих героев, что невозможно остаться равнодушным. Представьте современную Южную Корею, в которой правит конституционная монархия. Представьте сложные отношения между Северной и Южной Кореей, отношения, которые на грани войны. И немногие, находящиеся на верхушке власти, хотят их содружества. Король — символ чести, уважения и веры народа в лучшее. И только он желает, чтобы не было войны и прилагает максимум усилий для этого. Для воплощения своей мечты в реальность он пытается создать команду для международного военного чемпионата (чемпионат содружества стран), в которую входят лучшие офицеры двух стран. Это первый, но очень важный шаг, как мостик для мирного и дружественного существования одной нации, которая была разделена насильно. Младший брат короля, Ли Дже Ха, предстает перед зрителем веселым малым, который прячется под маской шута от ответственности возложенной на его плечи. Болтун по своей природе, который не знает грани, что пора остановиться, но все-таки умеющий предотвратить непоправимое последствие сказанного. С каждой серией все больше и больше заметно его упорство, желание помочь брату и сделать свою нацию сильной. Став во главе государства он продолжает бороться за идею содружества. Идя по пути постоянного выбора между правильным и нужным, когда один неверный шаг может изменить судьбу страны и повергнуть её в войну, он становится достойным королем, вызывающим восхищение своего народа. Он тот, кто верит, что решение есть всегда, что даже тогда, когда дело обречено на провал, остается 1% из 100, но он может сработать. За что люблю корейские сериалы, так это за образ невинных 30-летних девиц, которые в своем возрасте ни разу не целовались, да что там говорить, ни разу даже не влюблялись. Поначалу это немного раздражает, но позже осознаешь, что начинаешь восхищаться главной героиней Ким Хён А за её смелость в сложных ситуациях, сдержанность и выдержку, ведь она — представитель известной высокопоставленной семьи из Северной Кореи, к тому же — спецназовец воспитанный на северокорейских предубеждениях. На нее всегда можно положиться, ей всегда можно довериться, она та, кто придет на помощь в нужную минуту, без каких либо просьб, хоть ты и являешься врагом государства N 1. Любовная линия главных героев очень трогательная. Они проходят множество испытаний, мало им личностных предубеждений и недопонимания, так вдобавок еще и постоянное политическое напряжение со стороны Северной и Южной Кореи. Невольно начинаешь сопереживать героям, учиться, что нельзя сдаваться, всегда нужно быть ответственным и смотреть правде в глаза до конца. Ведь только вера друг в друга помогает биться сердцам в унисон. Отдельно хочется выделить персонаж Ын Ши Кёна. Его трогательная любовная линия с принцессой вызывает любопытство. Невозможно не сочувствовать сложным отношениям с его отцом. Дружба с королем, преданность и желание служить верой и правдой своей нации заставляет уважать его все больше, и приходит понимание, что именно такие люди строят страну, именно они сохраняют её целостность. Очень тесный переплет любви, дружбы и предательства с толикой юмора на фоне политических интриг обеспечивает зрителя шквалом эмоций до последней секунды дорамы. Очень впечатляющий и волнительный сериал, личная оценка 10 из 10

Смотрите также

  • Постер к Карли – искательница приключений. Древнее королевство
    Карли – иска... Adventurer Carly: Ancient Kingdom
  • Постер к Королевство зомби: История Ашинь
    Королевство ... Kingdom: Ashinjeon
  • Постер к Поймай Тинипин! Королевство эмоций
    Поймай Тинип... Catch! Teenieping
  • Постер к Королевство зомби
    Королевство ... Kingdom
  • Постер к Королевство двух сердец
    Королевство ... Deokingtuheocheu
  • Постер к Мое королевство
    Мое королевс... Da wu sheng
  • Постер к Королевство ветров
    Королевство ... Baramui nara
HotLog