Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Криминальная история 1993

Криминальная история

Jung on zo

«Криминальная история» смотреть онлайн

Постер к дорама фильму Криминальная история (1993)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
vital4ikk
vital4ikk7 ноября 2016 в 19:21

Фильмографию Джеки можно смело разделить на две категории — самая успешная, это Чан весельчак, который даже в пылу боя не забывает позабавить зрителя, но есть и другая ипостась, где актёр доказывает и вполне сносно, что он способен осилить драматические роли. Данная картина откровенно тяготеет к второму варианту, поэтому приготовьтесь увидеть редкое, но не менее ценное. Меня удивила, в негативном плане, царящая на экране сумбурность. В кресле режиссёра был сам Джеки, что в общем-то и есть залог успеха, но в этот раз что-то пошло не так. Очень много беготни, практически львиную долю экранного времени люди мечутся из угла в угол, произнося шаблонные фразы. Да, сценарий также не блещет продуманностью, любая интрига убивается ещё в начале фильма и делается это преднамеренно, поэтому зрителю остаётся лишь ждать развязки. Также вызвала недоумение непосредственно сама криминальная история, где антагонист, будучи копом (не спойлер, поверьте на слово), совершает непростительные, глупые ошибки, когда сам в курсе, как работает полиция. Злодей вышел карикатурным и мягко говоря, дебиловатым, наверное поэтому киношная версия закончилась именно так, а в жизни всё произошло с точность наоборот. Все выше перечисленные минусы поклонники Чана воспримут спокойно, большинство их даже не заметит. Ведь Джеки всё равно был снова на высоте — хорошая актёрская подача, куча безумных трюков, много драк, перестрелок и автомобильных крушений, всё это будет на обычном ДжекиЧановском уровне, то есть разочарованных не будет. Всем желаю приятного просмотра!!!

Silvernight
Silvernight14 мая 2011 в 21:37

Назовите мне десятку лучших фильмов Чана, пожалуйста. Хорошо, назовите пятнадцать самых удачных фильмов Джеки. Отлично, но я слышу только знакомые имена, это всё давно известно и заучено фанами наизусть. Бьюсь об заклад, данную картину видело незначительное количество народа, и в частности большинство почитателей творчества великого китайца не видело вовсе.. А ситуация в корне проста, фильм выбивается из стройной колеи произведений, где Чан играет роль смешливого паренька, изобретательного владеющего кун-фу; обособливо стоит жанр — боевик с уклоном в драму, как минимум нетипично. Кратко о сюжете: Джеки играет полицейского (в который раз!), который невольно узнаёт о денежных махинациях среди верхушки полиции. По законам жанра, наш альтер эго, считает себя обязанным это дело проконтролировать и найти виновников, благо — это особо и не скрывается.. Картина неплоха, конечно (да и период начала 90-х, был одним из удачнейших у Джеки, наряду с эпохальными для него 80-ми), но немного не дотягивает до Чана настоящего, истинного — забавного, одновременно баловня судьбы и борца с преступностью. Здесь он отходит от привычного амплуа, в картине практически отсутствуют улыбки и фирменные поединки, и вообще отдаёт непомерной кондовостью происходящего. Немного огорчил тот факт, что напрочь отсутствует интрига, вопрос состоит лишь в том, победит правда или нет. Авторы (среди которых и сам Джеки), не ставят себе целью привнести в повествование каких-либо крепких сюжетных ходов, пускай даже завязанных на штампах — всё прозаично и буднично. Но возможно (как одна из версий), что он намеренно создавал себе двойной образ или подтекст, в конце концов, показал, что не только улыбчивых мальчиков может играть, но и серьёзные психологические роли.. И на том спасибо. На этот раз в фильме Джеки не поёт, да и с музыкальным сопровождением в принципе, не задалось. А жаль.. Итог: неплохая картина, но жутко однообразная и «правильная».. Порекомендовать можно разве только самым преданным фанатам, остальным же — пересмотрите «Закусочную на колёсах» либо «Разборка в Бронксе», удовольствие не меньшее, чем при первом просмотре. (Но видимо так у всех поклонников таланта Чана).. Вердикт: 6,5 из 10

Hitman47
Hitman4730 апреля 2011 в 11:59
Полицейская история

«Криминальная история» 1993 года с Джеки Чаном в главной роли рассказывает историю гонконгской полиций по борьбе с преступлениями связанными с похищениями людей с целью получения за них выкупа. Фильм сделан и снят довольно качественно, но имеет (на мой взгляд) ряд незначительных недостатков, минусов из-за которых он мне не понравился. Во-первых, это довольно простой и прямой сюжет лишенный какой-либо интриги. И даже наоборот авторы картины и не пытаются как-то привлечь зрителя к сюжету и тем самым с первых же кадров показывают зрителю главного негодяя, который стоит за похищением известного бизнесмена, которого герой Джеки Чана ищет на протяжении всего фильма. Во-вторых, развитие фильма довольно вялое и скучное для фильмов с Джеки Чаном снятых в 90-е на пике его популярности. Большая часть экранного времени ушла на оперативную работу полиций по поиску похищенного — передача денег похитителям, обыск морских судов и т. д. И в-третьих, в фильме слишком мало джекичановского экшена и и динамического действия в целом. Есть неплохая погоня на машинах в начале картины, которая заканчивается достойным поступком героя Джеки Чана по спасению полицейского. Затем практически целый час посвящен оперативной работе полицейских, за которой скучно наблюдать, и только через полтора часа экранного времени Джеки Чан порадует зрителя довольно зрелищным кунг-фу поединком, и в самом финале произойдёт мощный и эффектный взрыв здания и на этом весь экшен в фильме заканчивается. Каких либо головокружительных и смертельно опасных джекичановских трюков в фильме практически нет, как и нет интересных кунг-фу поединков, кроме одного который был, упомянут выше. И все это меня довольно сильно разочаровало, так как тот американский трейлер, который я посмотрел, предлагал мне — 100% джекичановский захватывающий боевик, но в итоге фильм оказался качественным, но средним и одноразовым полицейским триллером, который не чем не выделяется на фоне остальных работ Джеки чана. 6 из 10

kerdunkul
kerdunkul25 августа 2009 в 00:26
Криминальная история

«Криминальная история» снят в лучших традициях «Полицейской истории» и является негласным её продолжением. Джеки Чан играет полицейского и почти весь фильм бегает с пистолетом в руках, полагаясь скорее на скорость пули, чем на своё кунфу. Погони на машинах, перестрелки, взрывы — присутствуют все атрибуты полицейского боевика, в то время как кунфу замечено всего в паре сцен, и то скорее как визитная карточка Джекки, чем по сюжетной необходимости. Самая пронзительная сцена — гонка на машинах, а точнее её финал. К Джеки подключаются двое патрульных на мотоциклах, в результате бандиты одного сбивают насмерть, а другого бросают посреди трассы с травмой головы. Мы видим, как он истекает кровью, и Джеки, понимая, что полицейский вот-вот умрёт, подхватывает его на руки и, сметая всё, мчится в больницу. И это несмотря на то, что сам весь в крови! Довольно редкая сцена для фильмов с участием Джеки — обычно его герой гонится за преступниками, не обращая внимания больше ни на что. Здесь же он прекращает преследование ради спасения жизни человека. Достойный поступок! Конечно, несмотря на почти полное отсутствие кунфу, весь фильм наполнен опаснейшими головокружительными трюками. В одной из сцен Джеки даже сломало ноги, зажав их между машинами. И кстати, в 1993 году Джеки завоевал премию Golden horse award как лучший актёр года за роль в этом фильме.

Боб
Боб18 февраля 2006 в 14:19

Мощный, сильный и захватывающий фильм, один из немногих совершенно серьезных экспериментов в карьере Джеки Чана. Будет интересен прежде всего поклонникам хороших детективов и социальных драм, нежели поклонникам костоломных боевиков или типичного юмора Джеки Чана. Нет, в этом фильме Джеки играет полицейского, но в отличие от «Полицейских историй» поводов для улыбки в этой картине очень мало — фильм раскрывает проблемы гонконгского терроризма, полицейской коррупции, неподготовленности правоохранительных органов дать отпор организованной преступности. Он о безжалостности мира бизнеса, о несправедливом отношении народа к полицейским, об оборотной стороне этой благородной, казалось бы, профессии и о многом другом… В фильм огромное количество поводов для сострадания и беспокойства, за героев честно переживаешь, поэтому как развлекаловка фильм не пройдет — драки и трюки, хотя они сделаны на высочайшем джекичановском уровне, находятся в минимальном количестве. Лихо закрученный сюжет, постоянные недомолвки и, конечно, беспокойство за главных героев постоянно держат в напряжении, интригуют, захватывают. Наряду с «Островом огня» и «Новой полицейской историей» — серьезная затычка всем тем, кто не верит в возможность существования Джеки Чана вне образа веселого паренька и в его актерские талант. Отличный фильм, созданный умно, стильно и захватывающе, не ради трюков.

Смотрите также

  • Постер к Криминальный пазл
    Криминальный... Keuraim peojeul
  • Постер к Криминальная история
    Криминальная... Jung on zo
HotLog