Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня 1984

Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня

Shao Lin xiao zi

«Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня» смотреть онлайн

Постер к дорама фильму Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня (1984)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
ivaaan
ivaaan15 января 2018 в 23:55
«Дети Шаолиня» — те еще цветы жизни.

Продолжая знакомство с началом творчества Джета Ли, после первой части фильма «Храм Шаолинь» я решил приступить к просмотру второй части. Вторая часть по сюжету не соприкасается с первой, рассказывая совсем другую историю. Две семьи живут по разным сторонам реки. У одной семьи в роду все девочки, а у другой мальчики. Дети обеих семей с ранних лет изучают два различных вида кунг-фу: Ву-Танг и Шаолинь. Отцы семейств против общения детей. Но однажды семья Ву-Танг оказывается в серьезной опасности, и юношы Шаолинь приходят им на помощь. Чем мне нравятся китайские фильмы, так это их душевностью и добротой, хотя подчас сюжеты картин развиваются вокруг подлостей и предателей. Но в любом случае эпичность происходящего рождает в душе светлые чувства. Чем мне понравился «Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня», так это как раз детьми, хореография боев которых, несмотря на очень молодой возраст, очень хороша и на их кульбиты приятно смотреть. Среди них выделяется главный герой картины в исполнении Джета Ли, который играл свою вторую роль в кинематографе, пока китайском. Приятно, когда таланты замечают и дают им развиться, а те в свою очередь благодарят своими достижениями и успехами на том или ином поприще. Фильм было приятно смотреть, хотя поначалу, как это у меня бывает зачастую, я привыкал к китайской культуре и манере общения. Фильм, просматривая который, уже знаешь, чем все закончится. Фильм, который кажется светлым и добрым даже при наличии злодеев, которые ни страха, ни ненависти не вызывают. Поклонникам Джета Ли и китайских боевых искусств.

Aleks Svitt
Aleks Svitt26 августа 2013 в 19:12
«Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня» (Гонконг, 1984). Наличие хорошей игры и постановки, на фоне живописных гор и ландшафтов древнего, мудрого Востока…

Здравствуйте… Когда старые боевые искусства показываются на экране, в виде серьёзного полнометражного фильма, то создаётся впечатление, что глядишь сказку. Герои летают, прыгают с места на крышу дома и неутомимо дерутся по несколько часов подряд. Сюжеты тоже мало чем отличаются друг от друга, и всё сводится лишь к одному — показу красивых боёв… Всё это наводило бы неутомимую скуку на зрителя, если бы не грамотный и толковый подход к делу (сценарий, режиссура, шутки, харизматичность актёров), который присущ некоторым отдельным лицам этого жанра… Брюс Ли, Джеки Чан, Саммо Хунг, Джет Ли… Вот далеко неполный перечень… И в каждом, действительно, заложены корни своего края, с его богатой историей, бытом, традициями… В каждом — неповторимый дух, сила, небесная искра… «Храм Шаолиня 2: Дети Шаолиня» второй фильм из трилогии о древнем искусстве монахов знаменитого монастыря, представил нам молодой и энергичный Джет Ли (оттого его и прозвали «джет», что в переводе с английского значит — «реактивный», что справедливо характеризует бывшего спортсмена)… Два брата, бывших монаха храма Шаолинь Тянь Лун (Юй Хай) и И Лун (Ху Цзяньцян) спасают от жестоких бандитов 8 детей-сирот. Найдя уютное место на берегу реки, они решают воспитать их и обучить древнему искусству самозащиты … А на противоположном берегу реки живёт семья патриарха Пао Шэнфэн (Юй Чэнхуэй). У него в роду одни только дочери и обучает он их древнему искусству Удан. И там, и там дети разных возрастов… А для продолжения рода господину Пао нужен наследник… Но не очень-то нравятся эти шаолиньские шалопаи нашему патриарху. Не доверяет он им. Да и выкуп за дочек большой… А тут ещё и те самые бандиты, зализав раны, готовятся нанести ответный удар… Очень душевный фильм… Шутки, юмор, игры, показательные бои мальчиков и девочек… Весёлые попытки сватовства, романтическая линия, дружба, взаимовыручка Предательство, месть, финальная схватка… Красиво было показано. Интересно, не глупо и со смыслом… Джет Ли (он играл самого старшего из сирот) порадовал особо. Оказывается, он не хуже Джеки Чана может веселить и радовать зрителя. Очаровательный юноша… Как бойца я знаю его давно, но вот в такой роли ещё его не видел… Было приятно увидеть что-то новое… Вообще, вы знаете, сама картина несколько отличается от других старых фильмов про боевые искусства. Она не наполнена жестокостью, здесь нет переборов с излишне затяжными боями и, в целом, вся история смотрится легко и непринуждённо до самого конца. Дети украшают её и не выглядят глупо или слащаво. Всё красиво, мило и душевно… Ну, а природа — говорила сама за себя… Режиссёр: Чжан Синьянь. Сценарий: Лян Чжицян, Хэ Шухуа. Композитор: Юй Фэн. Хорошее кино. Такое приятно смотреть… 10 из 10 Благодарю вас за внимание…

Mabgat
Mabgat27 сентября 2009 в 10:08
«Мама снова рожает!» -(с).

Стану напевать я: «Подрастай, сынок, У тебя есть братья, Ты не одинок. Станешь вместе с ними Ты в огне и в дыме, С ними победишь… Баю-баю, спишь?» А. Барто. По поводу приязни либо неприязни к различным актерам вкусы в нашей семье расходятся. Кто-то любит одного, кто-то другого. Но по поводу одного актера мнения моей семьи совпадают. Мы все испытываем симпатию к Джету Ли. И поэтому «Храм Шаолинь 2» у меня дома был воспринят на ура. Да и как его было не принять, если фильм получился прямо-таки отличным. Несмотря на то, что художественной или какой-либо другой ценности в нем ноль. И если подобное произведение мне понравилось, то смело можете обвинить меня в полнейшем отсутствуу вкуса. Но. Не могу не оценить «Храм Шаолинь». За что же? Картина получилась яркая, легкая, озорная и очень забавная. Это не комедия, просто очень и очень легкое кино, с которым душа отдыхает. В отличие от первой части, которая была более чем серьезной. Хотя общего между фильмами мало, только Джет Ли в главной роли. О сюжете второго фильма говорить большого смысла нет. Но я все же скажу немного и о нем. Итак, по разным берегам реки живут две большие семьи. В одной из них десять мальчиков, а в другой восемь девочек. Каждое из семейств практикует свой боевой стиль. Они немного друзья, а по большей части соперники. Но вот, объединившись вместе, им удается победить врагов. В картине много действия, шума и смеха. А как же? В больших счастливых семьях всегда так и бывает. Итак, посмотрела я его с большим удовольствием и отметила для себя несколько интересных моментов. 1) Фильм открывается фразой «Моя мама опять рожает!», и заканчивается веселой свадьбой. А что как не это лучше всего характеризует демографическую обстановку в Поднебесной? 2) Это самый веселый и несерьезный фильм в карьере Джета Ли. Здесь он еще не принял на себя образы суровых персонажей. И, наверное, это единственная лента, где он улыбается практически в каждом кадре. 3) Кроме идеи, что вместе мы сила, тут есть еще одна мысль о том, что и без богатства можно быть счастливыми. Даже если у тебя нет денег на покупку коровы, у тебя есть братья, готовые всегда прийти на помощь. Ну, я осталась довольна и даже очень. А вам оставляю, как обычно, право выбора, смотреть или не смотреть. 10 из 10

Смотрите также

  • Постер к 18 архатов храма Шаолинь
    18 архатов х... Shaolin si shi ba luo han
  • Постер к Кошка из палаты по уголовным делам
    Кошка из пал... Wo zai da li si dang chong wu
  • Постер к Храм Шаолинь 3: Боевые искусства Шаолиня
    Храм Шаолинь... Nan bei Shao Lin
  • Постер к Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня
    Храм Шаолинь... Shao Lin xiao zi
  • Постер к Храм Шаолинь
    Храм Шаолинь Shao Lin si
  • Постер к Золотой храм
    Золотой храм Kinkakuji
  • Постер к Храм Шаолинь
    Храм Шаолинь Shao Lin si
HotLog