Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер #выжить 2020

#выжить

#saraitda

«#выжить» смотреть онлайн

Постер к дорама фильму #выжить (2020)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
Киноакула
Киноакула24 октября 2020 в 17:04
Корейские зомби

Вы не поверите, но в Сеуле опять зомби. И я не про сотрудников офисов, бредущих утром на работу в одинаковых костюмах. Беда пришла к работающему дома геймеру-стримеру, отщепенцу от корейского корпоративного мира. Главный герой с выбеленными волосами живёт в отличной квартире и, кажется, один из немногих корейцев, которые счастливы на работе. Но когда он в один из дней выглядывает в окно, то видит, что зомби доедают его соседей. Вот так и случился апокалипсис. Дочь обнимает маму, а потом её ест. Зомби в этом фильме быстрые и сообразительные. Могут и на балкон влезть, это вам не тормозные «ходячие». Шах и мат, Карл. Геймер решает отсидеться, к счастью, в квартире у него хорошая дверь. Правда, позже оказывается, что ему подсунули дешёвую китайскую. Хилый зомбарь вышибает её без труда. В корейских фильмах меня всегда смешит, как корчатся нападающие зомби. Что в «Поезде на Пусан», что в сериале «Королевство». Я называю это «корейский зомби-балет». На Западе такого не увидишь. Сценарий к фильму «#Выжить» (#Alive) писал голливудский сценарист. Несмотря на это, продукт получился для внутреннего рынка, поэтому кино прокатили по Корее, а в международный релиз отдали Нетфликсу. Но посмотреть на восточную культуру интересно, она совсем не похожа на западную. Вы знаете, что возраст детей у корейцев считают с момента появления в утробе матери? Например, если ребёнок появляется на свет в декабре, то первого января следующего года ему уже исполнится сразу два. Есть в фильме и место юмору. - Как ты так хорошо прячешься от зомби? - Опыт. Я научился прятаться от жены, пока курил Корейцы много курят, да и пьют. Дело в том, что в их корпоративной культуре мало того что поощряется приходить на работу пораньше, а уходить попозже, так ещё и после офиса приходится выпивать с коллегами. И иногда это не просьба, а приказ. В фильме много забавных находок: топтание телевизора, дрон, которым шурует вокруг дома главный герой, богатая коллекция шотландского виски в шкафу, немного продакт плейсмента Нутеллы (вперёд, итальянцы!) и финальная сцена на крыше, вот драма так драма! Да и, по правде, зомби фильм получился позитивным и каким-то весёлым. По крайней мере, настроение после него у меня осталось хорошее. Но всё равно лучший зомби фильм для меня «Мёртвые не умирают» Джима Джармуша.

semenov-jean
semenov-jean9 сентября 2020 в 11:10
Зомби-апокалипсис глазами хикки

В общем-то странно ожидать от фильма, большая часть которого будет проходить в одной квартире, чего-то сверхъестественного. Но недавний «Поезд в Пусан» поднял, казалось бы, хиреющий жанр фильмов про зомби-апокалипсис на новую высоту, так что ожидания все-таки имелись, да и корейский синематограф мне довольно близок. В итоге получилось предсказуемое и не особо цепляющее зрелище с несколькими хорошими идеями по использованию гаджетов и множеством штампов и противоречий. ОСТОРОЖНО, могут быть спойлеры! 1. Сами инфицированные (для краткости будем звать их зомби) чертовски непонятная компания в плане своих реакций и возможностей. Одни и те же зомби в зависимости от потребности сценариста могут сносить двери в легкую или карабкаться по троссу на n-ный этаж, а в другой момент будут биться в какую-нибудь фанерку или стекло не в состоянии ее преодолеть. В одной ситуации, услышав звук, они будут ломиться в дверь до победного, в другой такой же вежливо постучатся, пожмут плечами и пойдут дальше, раз никого нет дома. То же касается их живучести. И так по всему фильму. 2. Припасы. По ходу фильма уже в районе 5—7 дня у героя кончились продукты и отключили воду (наверное, на летнюю профилактику). Потом нам показывают «день 20-й», герой по-прежнему вполне бодр и двигается, пополняя запасы жидкости за счет папиной коллекции виски (серьезно?). Кстати говоря, те же зомби под окнами на 20-й день тоже выглядят бодренько, но это можно списать на взаимопоедание (хотя в 28 дней спустя, помнится, к этому времени они даже двигаться не могли). Электричество, кстати говоря, за почти месяц так и не отключили, так что герои без проблем заряжают гаджеты, ездят на лифтах и прочее. 3. Сюжетные ходы предсказуемы и пестрят роялями в кустах. Сосед оказывается альпинистом с соответствующим оборудованием, пробегающая мимо на n-ный день катастрофы одинокая полисвумен роняет пистолет прямо под окном главного героя, где он дожидается своего часа, вертолеты имеют странную привычку подкрадываться незаметно и выскакивать практически из-за угла в последний момент, хотя обычно их за 5 километров слышно, ну и так далее. Были прикольные идеи типа использования квадрокоптеров для доставки посылок и ловли сигнала мобильного, что уже неплохо. В общем и целом кино посмотреть можно, но это явный фильм на один раз, без особого драйва и свежих идей, которых я все же ждал. 5 из 10 И можно смело пройти мимо. P.S. После просмотра я любовно погладил свою сейфовую дверь в квартиру и подумал, что надо бы что-ли консервов побольше накупить, а то мало ли что…

smirkin@nxt.ru
smirkin@nxt.ru4 сентября 2020 в 02:46
Не грози мертвякам попивая воду в высотке Сеула

Сюжет незамысловат и местами напоминает «Париж город мертвых», но это не пустая калька, а скорее переосмысление с корейской точки зрения и в современных декорациях. Но это не отталкивает, а наоборот довольно быстро вовлекает в водоворот событий и оторваться от экрана довольно сложно. Ведь почти каждому знаком этот период в жизни молодого человека, когда какой-то вид деятельности увлекает настолько что реальность отдаляется. Так и с главным героем этого фильма, он играет в игрушки, снимает видео для интернета, типичный молодой паренек нашего времени. Вся его жизнь это череда фантастических приключений, жутчайщих баталий и прочих армагедонов, но лишь на экране его монитора. А тут свет погас, монитор не подает признаков жизни, а за окном творится сущий ад, отрисованный весьма неплохо, не супер, но глаз не цепляется. В целом паренек вышел очень живым, это не герой боевика, крошаший «тварей» направо и налево, это обычный ребенок который даже не пытается казаться каким-то крутым и этим образ подкупает. Да и в целом, все персонажи очень хорошо вышли, им веришь и сочувствуешь, за это однозначно 10/10. Атмосфера квартиры, в которой происходит большая часть фильма сначала кажется уютной и безопасной, но с временем ты понимаешь что ни безопасностью, ни уютом тут и не пахнет. Особенно, как мне кажется, для российского зрителя, который в массе своей сидит в квартире с решетками на окнах и здоровенной металлической дверью, а то и двумя. Но возможно тут я сужу по себе. В целом по окружению и декорациям сложно к чему то придраться, кроме как к основным героям любого фильма о зомби — зомби. Они нестрашные, не жуткие, не выглядят мертвыми, нет того уникального, Ромеровского шарма и харизмы ходячих трупов. Резкие, дерганые движения, четкая ориентация на цель, зачатки разума, опорнодвигательные функции если и деградировали то очень странно, то они бредут натыкаясь на стены, то бодрячком лезут по стальной веревке сечением не больше 10мм на этаж в районе 4. Да, там был мужик в форме огнеборца, можно списать на мышечную память и т. д. но ловкость, с которой, он поймал гирокоптер вновь не вписывается в образ мертвяков. Которые не могут сделать «Кусь» человеку который практически борется с ними с помощью велосипеда в узком проеме. В общем «азиатские» зомби, это было в «поезде на Пуссан» и в целом уже привычно, но все равно не прикольно. Хотелось бы сказать что-то про музыкальное сопровождение, но сказать особо не чего, оно вроде бы есть, вроде бы в тему, но не фонтан. В целом, о фильме остались положительные эмоции и я бы порекомендовал его вам к просмотру.

BlastedShadow
BlastedShadow4 августа 2020 в 10:38
Живи по-взрослому

О Джин Ву — лентяй, игроман и неумёха, живущий с родителями и ничего в жизни не добившийся. В одно прекрасное утро он узнаёт о пандемии в его городе. Герою придётся не сладко, ведь мало на его долю выпало несчастий: остался один в многоквартирном доме, не инфицирован, так ещё ведёт себя как ребёнок, который вырос, но не повзрослел. Актёры: Ю А-ин смешно показал современного подростка; да и мы знаем, как они выглядят: допоздна засиживаются за компом, а потом пол дня отсыпаются, жрут, давятся едой, будто куда спешат, бездельничают, а потом опять за игрушки. Никакой пользы в дом. Неудивительно, что такие отщепенцы живут среди нас, а ведь они могут оказаться нашими детьми, внуками, ближайшими соседями по лестничной клетке, ещё не повидавшие жизни, а уже рассуждают, как взрослые. Забавно, что в одной из сцен, герой слушает рэп безымянного исполнителя, песня которого в точности передаёт характер большинства молодёжи, возомнившие о себе высокого мнения, которые хотят добиться всего, при этом «ни делая ничего». Пак Щин Хе — по сравнению с главным героем, Ким Ю Бин пошла на радикальные меры, ради выживания в условиях апокалипсиса. Готова во все оружии и какие-никакие продукты в запасе имеются, но почему-то не целесообразно использует их. Видимо ради общения, приходится делится с чужим. При этом щадит цветок, единственное оставшейся в живых растение, которое она считает другом, пока знакомство с Джин Ву не пополняет её список друзей. Юной актрисе прекрасно удалась девушка, тоже не совсем понимающая как жить, но с поддержкой экранного соседа, они образуют непобедимый дуэт. Всё остальное: постановщик Чо Иль-хён через призму зомби-апокалипсиса, где даже зомби будучи мёртвыми, сохранили остатки разума, подводит своих главных героев к черте «какого-никого» взросления, принятия ответственности за свои действия. Во многом картину можно сравнить с «Парижом. Городом зомби», но там герою Сэму предстояло выйти из своего замкнутого мирка. По сему заключаю, сценарий Мэтта Нейлора колеблется между оригинальной идеей и знакомой атмосферой французского предшественника. Оператор Сон Вон-хо чудесно справился с задачей, особенно с крупными планами во время побега. Впечатления: Не знаю, как теперь относится к фильмам о заражённых, спокойно или с натяжкой, но то что я увидел в другом фильме, подорвало веру к жанру. Могу заключить одно: продолжение нужно делать сразу после первой части. Куй железо, пока горячо. Недавний просмотр сиквела Поезда в Пусан заставил поверить меня в эту теорию и сильно разочароваться в авторитете Ё Сан-хо. Наивно полагаясь на самое лучшее продолжение, взглянул на сиквел. Он, в отличие от приквела, потерял очарование, когда постановщик из драмы, вогнал её в комедийный жанр. С 28 weeks leter обошлись не так жестоко, однако и здесь фильм лишился той души, вложенной Гарлендом и Бойлом ещё с первой части в фудамент «просто и со вкусом». Но взамен сиквел Хуана Карлоса Фреснадильо приобрёл то, чего не хватало зрителю в первой. Насыщенных перестрелок, армии зомби и жестоких военных, в разы увеличивших свою численность на островке в Британии. Боюсь, как бы у картины #выжить не сложилась худшая судьба, если подумают над продолжением. У фильма есть важная особенность. Взросление героев, происходит ни через выбивания клюшкой о зомби или жалкие попытки персонажей найти пропитание на следующий день, а уже когда они встречают свою противоположность. Подводя итог малолетних рассуждений, этим антагонистам легче принять «не совсем правильный выход», в пользу нормального решения. При этом поразило, как подростки легко сдаются перед лицом неизбежности и страха обратится в тварей, поджидающие за дверью. В обычных фильмах, когда людям удаётся спастись от неминуемой гибели, хочется радоваться, распевать кумбая, но здесь, если бы конец и был предсказуем, героям только посочувствовать надо. Ведь куколка не раскрылась, а бабочка не выпорхнула взрослой.

DoctorWagner
DoctorWagner2 августа 2020 в 11:08
Мой дом — моя крепость

В то время как различные голливудские фильмы на зомби-тематику потихоньку начинают откровенно сдавать позиции, и из раза в раз получаться крайне низкого качества, корейцы, казалось бы, открыли для себя тематику зомби с какого-то нового уровня, который на данный момент крайне хорош. Честно сказать, от затянувшихся «Ходячих мертвецом» уже нередко начинает просто подташнивать, и проект скатился в какое-то дно, по сему, наверно, каждый новый фильм корейцев в теме зомби, будет являться большим событием, ну как минимум до поры до времени. Где-то совсем скоро должен получить своё продолжение «Поезд в Пусан» — корейский хоррор вышедший три года назад, при том, в общем-то нашумевший. Кто-то был от него в восторге, а кто-то наоборот плевался, но равнодушных практически не было. Вот и дебютный фильм Чо Иль-хёна тоже рискует не оставить равнодушных зрителей, и как минимум заинтриговать тех, кто ещё не посмотрел «#выжить». Вы вообще когда-нибудь представляли себе такую картину — сидите вы дома, как обычно смотрите фильм, ну или рубитесь в какую-нибудь видеоигру, а прямо под вашими окнами начинается самое настоящее вторжение мертвецов. Вот и главный герой фильма — Ох Джун, вполне возможно тоже представлял себе что-то этакое, да только вот оказавшись в подобной ситуации, вдруг осознал, что в общем-то стал просто заложником своего собственного жилища, того самого места, где всегда чувствовал себя в полной безопасности. Выходить за порог входной двери нельзя, а все припасы еды и воды постепенно начинают кончаться… При просмотре картины, складывается такое впечатление, что создатели хотели как-то раскрыть, и возможно даже изучить тему безопасности в своей собственной квартире. То есть любому человеку в собственном жилье всегда и всё более чем привычно, он знает где и что находится, знает, что никто не заберётся в его личное пространство, знает, что надёжная входная дверь защитит его от опасностей извне. И вот создатели фильма помещают героя именно в эти условия, ведь достаточно вспомнить целую кучу зомби-хорроров, где местом действия, как правило, практически всегда являются целые города, их районы, или даже вообще целый мир. У главных героев есть возможность перемещения, и они посещают самые разные места и локации. Но Ох Джун совершенно не имеет подобных возможностей, ведь за входной дверью его подстерегает толпа мертвецов, да и под окнами, в общем-то, тоже, а подручных средств для борьбы с ними, он, фактически не имеет. Вполне возможно такой концепт в первую очередь обусловлен некоторым недостатком бюджета «#выжить», но в то же время это же самое и является примечательной особенностью картины. К тому же каждая копейка, что потрачена на производства фильма, вложена с умом. Когда Ох Джун выходит на балкон, он видит настоящий хаос, на который явно не поскупились. Мертвецы разрывают своих жертв, и разъярённо преследуют тех, кого ещё не успели поймать в свои загребущие холодные руки. Подобные эпизоды выполнены здесь не хуже, даже чем в том же самом «Поезде в Пусан», что практически не даёт тебе заскучать. Между тем, хватает и эпизодов относительного спокойствия, ведь всё же фильм строится как раз в первую очередь на выживании главного героя в стенах собственной квартиры, и на мой взгляд очевидно, что не стоит ждать постоянно безостановочного экшена. С сюжетом тоже всё более чем понятно, он откровенно прост, и незамысловат, но всё это обусловлено опять же концепцией, которая на данный момент ещё не успела набить оскомину. И если вы цените хорошие корейские фильмы, то на мой взгляд, «#выжить», вполне может оказаться одним из них. 8 из 10

Distarneo
Distarneo31 июля 2020 в 22:08

'#ВЫЖИТЬ» — наверняка новый корейский экшен придется по вкусу многим поклонникам захватывающих историй о нашествии так называемых бешеных зомби, где люди после заражения проявляют небывалую агрессию и лютый голод, не испытывая при этом ни страха, ни боли. Создатели сделали все возможное, чтобы картина получилась зрелищной, динамичной и с атмосферой кроваво нагнетающего ужаса. Конечно, история проста до невозможности, но при этом авторы буквально с первых минут бросают зрителя в пучину опасных приключений, опустив стандартную вступительную часть сюжетного повествования, где зритель обычно знакомится с главным героем и его окружением накануне определенных событий. Лишившись в одно мгновение привычной лениво-разгильдяйской жизни молодому студенту предстоит лишь только одна цель — выжить любой ценой. В сюжете нет отдельно выстроенной истории, поэтому не стоит надеяться на содержательную и грамотно выстроенную драматургию на фоне глобального апокалипсиса. К сожалению, сценаристы упустили много интересных моментов, касаемо личностных трансформаций героев, где определенные особенности могли бы сыграть ключевую роль для развития характеров и в конечном итоге двигать сюжет. И все же, несмотря на откровенно слабый и невнятный сюжет, что не очень характерно для корейского кинематографа, фильм впечатляет своей экспрессией, драйвом и пугающим форматом повествования, так как некоторые сцены ничем не уступают высококлассным хоррорам. В общем, если не придираться к истории, а полностью уйти с головой в происходящий на экране кровавый хаос, то вы получите приятные впечатления от экшена и отличный заряд бодрости благодаря жутким ходячим тварям. Приятного просмотра.

КапитанСарказмо
КапитанСарказмо3 июля 2021 в 21:17
Вся надежда на корейских зомби

Американские зомби начали сдавать года этак после 2010-го, и эстафету рады принять зомби корейские. Южнокорейские, естественно — северокорейские зомби довольно скучны. Это была не слишком тонкая шутка. «Живой» — это кино с ограниченным количеством локаций и таким же количеством персонажей. Главный герой — мало приспособленный к жизни и тем более к выживанию паренек-стример. Однажды утром он внезапно узнает, что его город охвачен зомби-лихорадкой, и выйти на улицу ему уже вряд ли удасться — что, вроде как, для стримера не в новинку, но есть проблема — кушать что-то надо. В поисках еды паренек встретит нескольких персонажей, в которых воплощены хрестоматийные роли из зомби-муви — такие как предатель и верный товарищ. Для зрителя европейского «Живой» имеет некоторые неудобства при просмотре — вам нужны субтитры, потому что часть надписей на экране никто не дублирует, а они имеют смысл для сюжета. Вторая часть неудобств — если можно это так назвать — заключается в мимике корейских актеров, которая зачастую непривычна в передаче эмоций. В данном случае это важно, поскольку фильм не столько про зомби, сколько про людей и их мотивацию к выживанию. В целом — весьма годное кино, которое может удивить некоторыми поворотами неискушенного зрителя. Для любителя зомби-муви вроде меня «Живой» — вполне предсказуемый, но все еще неплохой фильм с проработанными персонажами.

Смотрите также

  • Постер к #выжить
    #выжить #saraitda
  • Постер к Живой: Доктор Кокоро, врач-онколог
    Живой: Докто... Araibu Gansenmoni no karute
  • Постер к Вживую
    Вживую Raibeu
HotLog