Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Затерянные в России 2020

Затерянные в России

Jiong ma

«Затерянные в России» смотреть онлайн

Постер к дорама фильму Затерянные в России (2020)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
Mara-Marana
Mara-Marana10 апреля 2020 в 22:21
Глубокий, душевный фильм, рек всем.

О таком кино надо обязательно писать! Я под сильным впечатлением... Фильм заявлен как комедия. Это так, комедия там есть, комедия положений, скорее всего. Но, прежде всего, это глубокая и тонкая мелодрама. Правда, я не знаток китайского кино, поэтому не ожидала... Начинается всё с конфликта, каких-то неурядиц (главный герой разводится), нелепостей, что приводит главного героя в поезд, куда села его мама, чтобы совершить путешествие в Россию, для воплощения не сбывшейся ранее мечты - выступить на сцене Большого театра в качестве певицы... И вот, вместе с продвижением поезда вглубь России происходит трансформация отношений сына и матери (от конфликтов и дистанцирования до полного прощения и принятия), глубокая внутренняя работа, очищение, переосмысление. Параллельно и разрешается личный вопрос главного героя. И вся эта история разворачивается на фоне красивейших пейзажей (один Байкал чего стоит!), лубка, курьёзных случаев и просто откровенно сказочных, фантастических моментов. Фильм-сказка, фильм-метафора. А если кратко, фильм - о ЛЮБВИ. Последние 15 минут просто не могла сдерживать слёз. Кстати, момент, когда они бегут утром по Байкалу к ж/д станции и не успевают, плюхаются на лёд - натуральная отсылка к финальной сцене фильма 'Вокзал для двоих'.

moskovskaya.okraina
moskovskaya.okraina16 апреля 2020 в 15:14

Неожиданно доброе и теплое кино. В центре истории отношения матери с ребенком, только ребенку за 40 а матери уже под 70. За два часа авторы сумели поднять, развернуть, посмеяться или поплакать над массой проблем в отношениях как между детьми и родителями так и между супругами и попробовать в очередной раз найти ответ на вопрос что такое любовь и попытка у них вполне удалась. Разумеется, в китайском фильме про путешествие по России масса клюквы и стереотипов, которые часто бесят современного россиянина. И, конечно, не всем возрастам это интересно будет смотреть - фильм медленный и для немолодого зрителя. Мамам, у которых есть взрослые дети может понравится.

shanshanlaoshi
shanshanlaoshi13 января 2021 в 07:17
Китаистам смотреть обязательно

Фильм, на первый взгляд, представляет собой набор стереотипов о России, и у неподготовленного среднестатистического российского зрителя образ русской Наташи, ругающейся матом и курящей в тамбуре поезда, медведя и платочков, матрешек и шапок-ушанок - все эти образы могут вызвать отвращение. Но! Не стоит воспринимать все, как издевку над Россий. Фильм о другом. Ведь помимо китайцы очень тонко высмеивают и себя в этом фильме: гипер-опека уже пожилой матери над 40-летним сыном, постоянные разговоры про внуков, даже фото с матрешками - это все стереотипы китайцев о самих себе. К тому же фильм стал знаковым для китайского обещства. Он должен был выйти в китайский прокат как раз тогда, когда случился короновирусный локдаун. И режиссер фильма первым решился продать права на него китайским социальным сетям, т.е. подстроился под меняющийся мир вокруг. В общем, как китаист скажу - смотреть обязательно!

Erohin Dima
Erohin Dima23 мая 2020 в 20:23
? - тонкости перевода и игра на стереотипах

Любопытно, что фильм у нас и за рубежом перевели как 'Затерянные в России', хотя на самом деле переводится как 'Смущённая мама'. Ведь и в самом деле, герои совсем не затерянные (ну если только символично в своих отношениях). И хотя действие происходит в большей степени в России, точнее в поезде, что едет и по России, такой перевод скорее маркетинг. Фильм начинается как комедийный, а заканчивается драмой, если герои для вас смогут открыться и расположить к себе, иначе финальный штрих окажется каким-то сумбурным и наигранным, как завязка фильма. Фильм конечно пытается сыграть на стереотипах, что существуют у китайцев на счёт России, по мне мало соответствующих правде сегодняшних дней. Даже все мои знакомые китайцы, что прожили немного в России понимают как он в этом плане поверхностный, как может быть поверхностно впечатление о стране через окно поезда... Не соотносится он местами и с географией, ну это легко простить, для красоты сюжета, но конечно бросится в глаза. Надеюсь всё же что финал растрогает вас, как смог растрогать и меня... 6 из 10

Смотрите также

  • Постер к Затерянные в горах Куньлунь
    Затерянные в... Mi hang Kunlun xu
  • Постер к Затерянные в России
    Затерянные в... Jiong ma
  • Постер к Свеча в гробнице: Затерянные подземелья
    Свеча в гроб... Long ling mi ku
  • Постер к Прорубь
    Прорубь Bing he zhui xiong
  • Постер к Приключения в Гонконге
    Приключения ... Gang jiong
  • Постер к Приключения в Таиланде
    Приключения ... Ren zai jiong tu: Tai jiong
HotLog