Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Люби меня, если осмелишься 2015

Люби меня, если осмелишься

Ta lai le qing bi yan

«Люби меня, если осмелишься» смотреть онлайн

Постер к дорама сериалу Люби меня, если осмелишься (2015)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
Aykui
Aykui29 ноября 2016 в 19:23
- Некоторые объекты привлекательны для моего вектора.

Жанр криминальных детективов, связанных с психологией — это мой любимый жанр. Чем же интересен этот сериал? Это первый китайский сериал такого рода, который я посмотрела. Да, таких сюжетов просмотрено мной достаточно много, но все таки Китай имеет свою определенную ауру. Главный герой мистер Бо привлекает внимание с первых минут. Интересно наблюдать за ним, и тем как он ведет себя с окружающими его людьми. Так же приятно удивляет, то что его ассистентка, Цзянь Яо, не раздражает своим поведением. Здесь нет наигранности, которая бывает часто в комедиях азиатского производства. Сама история преступлений во многом напоминает, очень известный и многими любимый сериал «Ганнибал». Но это не мешает с интересом смотреть каждую серию и постоянно искать виновника преступлений вместе с героями. Так же несмотря на то, что тема слишком часто используется в последнее время, она не перестает мне нравиться. Я говорю о диссоциативном расстройстве личности. Конечно здесь она не сильно раскрыта, но лично меня последний момент в сериале заставил призадуматься «Это Ален?» Отдельно радовала и музыка, которая привносила еще больше атмосферы в картину. Концовка немного оказалась для меня сумбурной, но ведь сложно каждый раз удивлять зрителя, учитывая то, как сильно прогрессирует кинематограф и сколько сериалов и фильмов выпускается за последние годы. В общем, сериал стоит смотреть для поднятия настроения с нотками азиатской приправы.

just_angel
just_angel15 апреля 2016 в 00:55
Ты кем себя возомнил? Мориарти?

За спиной у меня не один десяток корейских сериалов, а вот китайский первый. Да и рецензия у меня первая, так что строго не судите. Сюжет захватывает с первых минут. Эдакий китайский Шерлок Холмс. Гениальный профессор криминалистики Бо Цзинь Янь, он же Саймон Бо, поначалу жутко невыносимый, асоциальный, грубый, но невероятно харизматичный. Вместо Ватсона тут девушка — Цзянь Яо. Милейшая помощница холодного гения, умненькая, находчивая и неистеричная. Именно она растопила сердце профессора Бо. Вместо миссис Хадсон здесь, видимо, лучший друг, который решает все проблемы гения, от разработки искусственного интеллекта и поисков совпадений ДНК до покупки продуктов. И, наконец, маньяки. Странные психопаты, непредсказуемые и интересные. Каждое преступление интригует, все продумано, но на мой взгляд, не доведено до конца. После раскрытия некоторых дел в голове возникает мысль: «И это все?». Развязка логичная и красивая, с претензией то ли на второй сезон, то ли на то, что главный герой всех обманул. Но тут уже каждый решит для себя, что ему больше по душе. Романтическая линия прописана интересно и детально, даже, пожалуй, лучше детективной. Актеры Уоллес Хо. Холодный, самовлюбленный красавец-гений профессор Бо. Справился со своей ролью на все 100%. Непредсказуемый и расчетливый в деле, нежный и заботливый с любимой девушкой. Прям верю. Ма Сычунь. Милашка-переводчица Цзянь Яо. Сначала была девушкой-мечтой, в которую и впрямь нельзя не влюбиться. Но по мере развития романтической линии куда-то начинает пропадать ее ум, находчивость. И к концу уже слегка устаешь от ее вечно испуганно-удивленного выражения лица. Не знаю, промах ли это сценаристов, или сама актриса не дотянула. Инь Чжэн. Фу Цзы Юй. Какой замечательный персонаж у него вышел! Палочка-выручалочка в любой ситуации. Веселый, красивый, умный. Не друг, а подарок. Претензий к актерской игре никаких абсолютно! Чжан Лу И. Основной маньяк, именно его персонажу отводится наибольшее количество времени. Непредсказуемый, расчетливый, практически сумасшедший. Саундтрек. Мелодичный и ненавязчивый. Особо запоминающихся трэков нет, но хороший саундтрек и не должен перетягивать на себя внимание, а лишь создавать атмосферу, а с этой задачей он справляется отлично. Особенно порадовали опенинг и эндинг. Кстати, об атмосфере, у сериала она особенная. Тягуче холодная, полная полутонов, темная, затягивающая и держащая в напряжении. Не могу сказать, что дорама — шедевр. Ляпов там немало, но тем не менее, она интригует и заставляет смотреть серию за серией. Все сделано с юмором, очень стильно, со своими оригинальными приемами и штучками (типа машины с искусственным интеллектом Энди или черепашки). Смотреть определенно стоит, вряд ли по окончании просмотра у кого-то появится чувство потерянного времени. 8 из 10

Loneless
Loneless21 марта 2016 в 11:12

Впервые решилась посмотреть китайский сериал. Хотя таковым его назвать тяжело, учитывая участие американских, тайванских и даже кубинских актеров. Также и с сюжетом: детектив, мелодрама, немного триллера. Весь этот микс превзошел мои ожидания. Плюсы. Сюжет развивается достаточно динамично, нет ощущения затянутости. Актеры симпатичные, почти все играют очень искренне. Уоллес Хо хорошо передал образ — криминальный психолог, способный раскусить даже отъявленного психопата, но совершенно неискушенный в делах амурных. Актриса, играющая Цзянь Яо, очень милая, мне понравилось наблюдать, как падала нерушимая стена профессора Бо перед ней. Еще очень понравилась актриса Эмилии Оана, пожалуй, даже больше остальных, придраться вообще не к чему. Друзья наших героев вне конкуренции — тут и внешние данные, и игра на уровне (дайте хоть одного мне). Минусы. Много киноляпов. Кровавое месиво (на сценах с ранениями/жертвами не экономили). Скрытая камера — сначала оправдывала себя, что это по сюжету, но потом поняла, что нет (качество видео оставляет желать лучшего). При всем разнообразии жанра, концовка немного разочаровала. Сериал стоит смотреть, несмотря на технические минусы. Саундтреки в плюсе.

Смотрите также

  • Постер к Даже если я попытаюсь влюбиться в тебя
    Даже если я ... Kimi to Nara Koi wo Shite Mite mo
  • Постер к Вижу, слышу, люблю
    Вижу, слышу,... See Hear Love: Mienakute mo Kikoenakute mo Aishiteru
  • Постер к Влюбилась в тебя
    Влюбилась в ... Got a Crush on You
  • Постер к Друзья по любви
    Друзья по лю... Love Mate
  • Постер к Близкие отношения
    Близкие отно... Binteumeopneun sai
  • Постер к Отчужденная влюбленность
    Отчужденная ... Estranged Fall In Love
  • Постер к Люби меня так, как я
    Люби меня та... Love Me Like I Do
HotLog