Они объединяются, чтобы создать команду бойцов, которые будут заниматься смешанными единоборствами. Их цель - победить на турнире, чтобы привлечь внимание к своей команде и получить спонсорство. Однако на их пути встанут не только соперники на ринге, но и личные проблемы и сомнения.
Между Нам Джэ-илем и Чан-соком возникает дружба и взаимное уважение. Они помогают друг другу преодолевать трудности и не бросать свои мечты. Но не все вокруг поддерживают их. Нам Джэ-иль сталкивается с предательством со стороны бывшего клиента, а Чан-сок вынужден противостоять своему отцу, который хочет, чтобы он остался в банде.
В итоге команда добивается успеха и получает спонсорство, а Нам Джэ-иль и Чан-сок осознают, что их мечты могут стать реальностью, если они будут работать вместе и не бояться рисковать. Мечта - это история о том, что даже когда все кажется безнадежным, можно найти силы идти дальше и достичь своих целей.
MartinaDoe •
17 ноября 2016 в 13:36
Добрый и симпатичный сериал с небанальными поворотами сюжета
Люблю корейское кино за то, что оно помогает избавиться от шаблонов и стереотипов, намертво засевших в голове. В начале просмотра кажется, что сюжет пойдет проторенной дорожкой, в итоге он сворачивает вообще не туда.
Глядя на рекламный постер к сериалу «Мечта», я сразу же предположила, что это будет история про юного спортсмена, про то, как он будет рваться к победе и делать все возможное, лезть из кожи вон, а его старший наставник будет ему помогать во всем — и в конце концов они завоюют мир. А на самом деле все оказалось не совсем так — вернее, совсем не так. Все предполагаемые шаблоны в ходе просмотра отпали и рассыпались.
Тема сериала немного необычна — жизнь и деятельность спортивного агента.
Половина персонажей довольно карикатурны и комичны. Да и вообще, сериал местами очень забавный, с удачными шутками и неплохим юмором. Юмор снижает драматичный градус, не дает повествованию скатиться в пафос, в слезливость или что-то совсем уж неправдобподобное. Есть в нем и криминальная составляющая, но как раз ее персонажи выглядят оперетточно и нарочито смешно. Художники по костюмам и прическам оттянулись вдоволь, придумывая им образы.
Сквозная идея, мечта, раскрыта глубоко и неожиданно. Является ли мечта действительно мечтой — или чем-то навязанным извне? Возможно, то, что кажется мечтой — и не мечта вовсе, а просто давление социума или общепринятые стереотипы. И для того, чтобы почувствовать себя счастливым, иногда стоит вернуться к простым и земным желаниям. К тому, о чем мечталось в детстве.
Немного удивил саундтрек.
Было очень странно слышать мелодии «Опустела без тебя земля» и «В городском саду играет духовой оркестр», исполняемые на баяне. Не знаю, чем был обусловлен такой выбор, но это было забавно.
А еще порадовал большой плакат «Владимир Кличко» в комнате героев.
Теперь о персонажах.
Очень понравился главный герой, спортивный агент Нам Джи Иль. Сильный, цельный характер. Человек, не растерявший своих лучших качеств в погоне за мечтой, сумевший остаться добрым и великодушным даже в жестоком мире бизнеса. Актер Чу Чжин Мо — настоящее открытие для меня. Он не только обладает очень привлекательной внешностью, но еще и играет свою роль с какой-то тонкой иронией, не сваливаясь в самолюбование и патетику. Актер, которому веришь. Его отношения с его непутевым юным подопечным — очень трогательные, на грани bromance, вызывающие умиление.
Начинающий боксер Ли Чжан Сок — это смесь очарования и идиотизма. Понятно, что мальчик, выросший без родителей, в криминальной среде, отсидевший в колонии, не может отличаться высоким интеллектом и приятными манерами. Но некоторые его реакции уж слишком буйные и неуместные. Спасает персонажа только то, что он добрый и милый. Не знаю, насколько правильным был выбор Ким Бома на эту роль. Со своей идеальной кожей и белоснежной улыбкой он все равно выглядит, как ребенок из хорошей семьи, которого всю жизнь любили и баловали — не очень верится в то, как он изображает трудного подростка. К тому же, несмотря на то, что он с детства занимается спортом, для бойца он слишком субтильный. Но у него сложился великолепный дуэт с Чу Чжин Мо. И химия между актерами чувствовалась сильная.
Женские персонажи, как обычно, получились не очень выдающимися.
Актриса Сон Дам Би только под самый конец стала выдавать хоть какие-то эмоции. Ее героиня Су Ён — милая девушка, но по эмоциональности просто Снежная Королева. Что бы не происходило, в кадре она постоянно с одинаковым выражением лица. Наверное, по сценарию она должна была быть именно такой, но лучше бы эта девушка была более боевой. Например, когда дело касалось ее предателя-жениха (боксера — извечного соперника Ли Чжан Сока), то именно она могла бы поставить его на место, но почему-то не стала этого делать.
Вторая актриса, Чхве Ё Джин, более яркая — и персонаж у нее получился очень интересным. Девушка, которая умеет играть на равных с сильными мужчинами, с чувством собственного достоинства, крепкий профессионал, но при этом не стервозная, а человечная.
Любовный треугольник, местами грозивший превратиться в квадрат, получился не слишком драматичным, на грани намеков и полунамеков. Но для корейского кино это нормально.
И отдельное огромное спасибо авторам за великолепный конец. Финал получился по настоящему ярким и запоминающимся. После просмотра сериала еще несколько дней сохраняется веселое настроение.
8 из 10
luchik13 •
15 апреля 2016 в 17:58
Спорт. Драма. Романтика.
В дораме показана деятельность спортивных агентств изнутри. Естественно, можно сразу догадываться, что там много «грязи», коварства, подкупа. Но все же есть и порядочные люди. Как наши главные герои. Не буду вдаваться в подробности, но очень поразила тактика ведения боя.
Романтика-комедия дорамы основывается на отношениях спортсменов, агентов и тренеров. Парни-спортсмены все очень милые и добрые, не гонятся за победой. Что уж говорить об их физической форме.
Особенно мил Ли Чжан Сок. Ким Бом чудесно сыграл свою роль. Несмотря на то, что он вырос среди трудных подростков и с папой-карманником, Чжан Сок остается борцом за справедливость. Также умиляют отношения главной троицы — Чжан Сока, менеджера Нама и Со Ён. Первый в этой компании ведет себя как ребенок. Немного расстроила развязка их отношений.
Если опустить все махинации, связанные со спортом, агентствами и жестокостью бокса, драма этого сериала — в потере близких людей. Все это — печально, несправедливо и неожиданно.
Вот эти три основные линии сюжета придают сериалу контрастности — и смеёшься, и переживаешь, а к концу уже хочется плакать.
Не скажу, что этот сериал весь такой супер, но при его просмотре можно испытать весь спектр эмоций.
8 — только из-за негативных поворотов сюжета — слишком тяжело психологически.
8 из 10
Смотрите также
Я открыто ме...
Naneun daenotgo sinderellareul kkumkkunda
Царство грёзLand of Dreams
МечтаDeurim
История двор...
Ning an ru meng
Ты мое желан...
Bai ri meng wo
Мечтательниц...
Chun gui meng li ren
Мечта о проц...
Meng hua lu
Что еще посмотреть
Услышь меняCheongseol
Любовь принц...
Chunhwayeonaedam
Лисичка-свах...
Hu yao xiao hong niang·yue hong pian