Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Тресе: Защитница города 2021

Тресе: Защитница города

Trese

«Тресе: Защитница города» смотреть онлайн

Постер к дорама сериалу Тресе: Защитница города (2021)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
X-Anton
X-Anton20 июня 2021 в 11:00
Не идеально, но самобытно

Тизер сериала был откровенно слабым, поэтому никаких высоких ожиданий у меня не было. Но, на удивление, история получилась вполне интересной, хотя некоторая бюджетность все же просвечивает. Сериал вытаскивают персонажи и потенциально глубокий лор (хотя сосуществование людей с потусторонними существами не является чем-то уникальным, но тут вкрапление национального колорита добавляют баллов). Вообще, сеттинг и команда главной героини навевают ностальгические воспоминания о дилогии Хеллбоя, да и сюжетных параллелей избежать не удается. Но вот там, где мастер Дель Торо вывел эпический (полу) финал, местные режиссеры и сценаристы всего лишь создают завязку на следующий сезон. Проблема сериала — в отсутствии масштабности. Он несколько серий неплохо нагнетает атмосферу, но уже после третьего эпизода возникают сомнения, что авторы смогут подать соответствующий финал. И по факту для мощной концовки у нас есть множество фракций, некое пророчество, которому уже тысячи лет, избранная и сюжетный твист. Но сумма этих компонентов выливается в банальнейшую битву с боссом, которая больше подошла бы для очередной серии Бетмена (тем более, что в кадре присутствует местная вариация комиссара Гордона), а не для финала самостоятельного произведения, замахнувшегося на противостояние людей и богов. Иронично, что название очень подходит тому, что происходит в сериале: на экране главная героиня защищает именно ГОРОД, а не мир людей в целом. Но авторам хотелось эпичности, поэтому в ходе разборки «двор на двор» решается судьба целого мира.

last-samuray
last-samuray19 июня 2021 в 20:34

Интересный мир, окружение и подача. Главная героиня, которая отвечает мировым трендам. Обидно, что многие важные для лора вещи выясняются по факту в момент события, в длинных диалогах. Странно, когда персонажи, что знакомы не один год, в событиях, вдруг, снова узнают некие основополагающие вещи. Приятно, что остается много вопросов, на которые хочется получить ответы. Историю и судьбу каждой фракции, ведь тут они показаны номинально, обозначая потенциал, но не реализуя его.

Andrei - 9330
Andrei - 933013 июня 2021 в 04:05
Ещё одно аниме от нетфликс

Последнее время анимационные проекты под эгидой нетфликс не радуют качеством. На одно хорошее произведение приходится множество посредственных и просто плохих. Что касается Trese здесь мы встретим незаезженную филипинскую мифологию и сеттинг. На этом плюсы заканчиваются. 6 серий первого сезона вроде как связаны одной сквозной линией о которой говорит антогонист в развязке. Увы, все сводится к халтурно исполненным флешбекам в начале каждой серии, да очередному коварному плану злодея, маленькие этапы которого мы вроде как видим в каждой серии. Увы это большим похоже на «мне было нужно еще 5 серий, поэтому нужны вот эти преступления». В общем сюжет слабый. Может если выкинуть 5 серий и сбить арку с детством, юностью и судьбой в часовую полнометражку получилось бы лучше. По факту, героиня получилась плоской, без какого-либо конфликта и сложного внутреннего мира. Но не сюжетом едины. Рисовка бюджетная. Анимация не хватает плавности. С музыкой не лучше. В английских субтитрах иногда указывается «настроение» музыки. Например «играет напряженная музыка». Огромное спасибо за эти подсазки — без них я бы никогда не понял какое настроение должна создавать играющая на фоне невыразительная мелодия. В общем вы ничего не потеряете, если не посмотрите это произведение.

devalmont
devalmont19 августа 2021 в 23:30
Sic itur ad astra

Александра Тресе — женская версия Константина; в хорошем смысле — персонаж мне понравился. История семьи Тресе, характер и окружение самой Александры — достоинства сериала, они не вызывают ощущения вторичности и не раздражают потаканием современным западным трендам. Второе достоинство, пожалуй, самое главное — интересный потусторонний мир Манилы. Вполне достойная атмосфера сочетается с экзотичностью, создавая увлекательную историю. Филиппинский фольклор максимально далёк от меня, поэтому было любопытно познакомиться с ним хотя бы в таком формате. Общее впечатление портит банальный сквозной сюжет с унылым финалом, потенциал проекта в части противостояния миров едва ли раскрыт и на пару процентов. Страшные, действительно страшные истории также отсутствуют, с натяжкой к ним можно отнести историю с младенцем, но и она, скорее, относится к мистическому триллеру, нежели к хоррору. 7 из 10

HotLog