Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Не смейтесь над моей любовью 2007

Не смейтесь над моей любовью

Hito no sekkusu o warauna

«Не смейтесь над моей любовью» смотреть онлайн

Постер к дорама фильму Не смейтесь над моей любовью (2007)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
topofthehead
topofthehead14 мая 2009 в 13:23

Действительно любопытное кино. И не только для интересующихся японским кинематографом. Единственный недостаток — последний час. Все события рассказанные во второй половине фильма могли бы с лёгкостью уместиться в пять-десять минут. Совершенно не стоило растягивать эту жвачку до целого часа. Зато Кеничи Матсуяма как обычно замечательно играет такого слегка пришибленного паренька погружённого в свои половые фантазии. В целом, неплохой фильм для ознакомления с ситуацией в Японском кинематографе. Возможно, будет смешно.

Heather Dark Nurse
Heather Dark Nurse17 июня 2009 в 13:23

Очень милое кино. Что мне нравится в подобных картинах (а такие я видела очень редко), что они создают впечатление некоего уюта. Охота сесть у камина или окошка, если день был дождливый, устроиться поудобнее, укрыться пледом и пить ароматный чай или кофе. Местами фильм затянут, что вовсе не портит общего впечатления. Много забавных моментов. Кеничи Мацуяма очень порадовал, хоть подросток его и вправду, как отмечено в предыдущем отзыве, малость пришиблен. Понравилась актриса, исполняющая роль Юри. Фильм очень милый. С ним можно скоротать хмурый и пасмурный день, и поднять себе настроение. 10 из 10

Соня Ночная
Соня Ночная27 декабря 2012 в 19:01

Как будто в насмешку на всех сайтах фильм «Не смейтесь над моей любовью» фигурирует как комедия. Трогательная, по-восточному медитативная история о любви девятнадцатилетнего студента художественной школы Меруме и его сорокалетней преподавательницы Юри вовсе не кажется мне комичной. Смешные моменты, которые в фильме есть, неловкие диалоги между героями заставят вас улыбнуться, но лишь с тем, чтобы ощутить хрупкость сплетаемой истории, такой обычной, неспешной, живой. Да, фильм живой! Так легко ощутить дым, долетающий со «скамейки для курящих», свежую бодрость после бессонной ночи, зябкость неотапливаемого дома. Так легко представить себе этих героев, застенчивых, пьяных, смелых, флиртующих, играющих. Играющих, потому что они являются детьми независимо от возраста. Юри начинает хныкать, порезав палец. Она кряхтит от натуги, но везёт-таки своего юного любовника на багажнике велосипеда, таким детским способом доказывая свою взрослость и право быть лидером. Обиженный Меруме, чтобы не отвечать на звонки любимой, с помощью паяльника намертво смыкает створки своего раскладного телефона. Однокурсница Меруме Эн страдает от невысказанной любви и кричит под его окном: «Меруме! Выходи быстрее, будем играть!» Меруме: Мне что, догола раздеваться? Юри: О, йееес! Пленяет продуманная асимметричность кадра, яркие пятна. В предрассветных сумерках Юри доходит до поворота дороги: она, жёлтый шарик на ограждении, пробегающая мимо собака. Потом этот жёлтый шарик вновь возникнет в кадре. Сначала в ландшафтном макете двора, а потом, в увеличенной копии, в самом дворе. «Посмотрите, как большой жёлтый шар меняет вид двора» - призывает один из преподавателей. Посмотрите, как появление всего одной новой величины способно изменить жизнь нескольких человек, заставить впервые признаться себе в чём-то: ненавижу школу; боюсь, что больше тебя никогда не увижу; люблю, несмотря ни на что. В студии Юри и Мериме пытаются надуть огромный красный матрас как шарик. Глупость, конечно, так его не надуть. Но их лёгкие работают до тех пор, пока не закружиться голова. Они живут. Фильм свежий и тонкий, как осенняя нота. Нежный и нелепый, как подаренная зажигалка в форме сердечка.

HotLog