Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Солнце 2019

Солнце

Yang guang pu zhao

«Солнце» смотреть онлайн

Постер к дорама фильму Солнце (2019)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
kinoman_82
kinoman_826 августа 2021 в 14:02
По разные стороны Солнца

По словам режиссера Чун Мунхуна, замысел этого фестивального хита («Солнце» завоевало 6 национальных премий «Золотой конь», победив заодно в категориях «лучший фильм» и «лучший режиссер», премию Азиатской киноакадемии в номинации «лучшая актриса второго плана» и вошло в «оскаровский» шорт-лист в категории «лучший международный полнометражный фильм», хотя и не попало в список основных номинантов) у него родился после беседы с другом детства, который поведал, как однажды в молодости отрубил кому-то руку. Позже, во время обеда, постановщик обратил внимание на еду, кипящую в горшке и перед его глазами мгновенно возник образ отрезанной кисти, лежащей в таком горшке, что и стало отправной точкой для создания картины. Однако, несмотря на столь жуткие и брутальные визуальные образы, «Солнце» представляет собой грустную, спокойную и лиричную семейную сагу, пускай и разбавленную криминальными мотивами и жесткими сценами. Метафорический образ небесного светила здесь выступает не только символом долгожданного исцеления, проливая яркий свет на безнадежные, казалось бы, жизненные ситуации и знаменую собой долгожданную белую полосу, но и становится невыносимым, палящим и обжигающим настолько, что выносить его становится невозможным — что и произошло в случае со старшим братом Чжан Хо, не сумевшем вынести на своих плечах груз ответственности за имидж идеального ребенка. Изучая семейство Чен и их реакции на происходящие события, Чун Мунхун пытается рассмотреть не самые явные эмоции, обычно проявляемые людьми в подобных ситуациях вроде гнева, ярости или отчаяния. Это сложный узор скрытых человеческих чувств, помноженный на обилие деталей и факторов, формирующих те ощущения, которые не столь легко проявить, как, например, слезы горя или крики ярости. Порой от обилия сюжетных линий и переплетенных человеческих судеб хочется большего, поскольку кажется, что режиссер недостаточно полно высказывается о персонажах, немного «забывая» о некоторых по пути к финалу, в котором будет присутствовать один сюжетный твист, влияющий на восприятие характеров и ситуаций. Но то, с каким старанием Чун Мунхун подходит к проблеме не только отцов и детей, но и вопросу человеческой стойкости, способной сопротивляться депрессии и невзгодам, попутно облекая свой рассказ в сочные визуальные решения, определенно делает «Солнце» одной из стоящих внимания фестивальных работ.

ILLSKILLZ
ILLSKILLZ2 июня 2021 в 08:14
«Солнце прекраснее всего в мире…»

Прелестное жизненное кино от тайваньского создателя (режиссёр, сценарий, оператор) Чун Мунхуна, да ещё и с погодой повезло — сплошное лето, летняя грусть, улыбки и слёзы под солнцем. В этой увлекательной и печальной семейной истории переплетаются драматические моменты и криминальные ситуации, что в свою очередь делают ленту занимательной и очень эмоциональной. И всё это в свою очередь является вполне реальными событиями, которые происходили во многих семейных отношениях с похожими трагедиями и естественными сложностями. Выделять конкретно что-то из сценария не хочется, достаточно прожить эти два с половиной часа вместе с героями картины, погрузиться в их настроения и приоткрыть их тайны, понять их чувства. Потому, что за лёгким и доступным повествованием постоянно идёт смена показывающая глубину человеческих переживаний и тех чувств которые они скрывают, или пытаются скрыть от близких и окружающих. Исполнение вызывает восторг и сочной детальной картинкой и музыкальными переходами выражающими и подчёркивающими происходящее на экране. Видно, что в создании фильма была проделана кропотливая работа до обработки всех деталей… нет никакой сырости и недосказанности. Актёров по моему мнению подобрали идеально и очень нравится = что по их внешности и чертам лица можно сразу немного догадаться какой характер у них в этой истории, какие мысли их тревожат! Итогом рад просмотру и что ещё один любимый фильм появился и время незаметно утекло…

Dimitriy01
Dimitriy0115 июля 2020 в 14:58
Спрячься в моей тени

Два брата, имена которых отличаются одной буквой и почти неразличимы по произношению. Но один из них, Чен Джан Чоу, — подающий надежды студент и гордость учителей, а другой, который просит скромно называть его А-Чо, — увлекающийся боксом хулиган без особых стремлений в жизни. Их отец А-Вен, инструктор по вождению, всегда говорил, что у него только один ребёнок, признаваясь в суде, что они с женой не смогли воспитать А-Чо — так пусть его теперь тюрьма перевоспитывает за соучастие в нападении на человека. Различия в мировосприятии и судьбе родных братьев и сестёр нередко объясняются различным отношением к ним родителей в детстве. История, показанная в этом фильме, как раз такой случай. Любимого сына А-Вен всегда поощрял, будто подталкивая его занять достойное место под солнцем. «Лови момент — выбери свой путь», — толстые тетради с таким названием он дарил сыну каждый год. Выражение «место под солнцем» в этом фильме значит больше, чем просто красивое описание успеха. Солнце здесь — понятие философское, на что зрителю намекает увлечённость Чена Джан Чоу древнекитайским мыслителем Сыма Гуаном. Выдающийся историк, политик и философ, живший тысячу лет назад, полагал, что небесное предопределение тождественно человеческой природе. А если вы будете уклоняться от предопределения, то будете наказаны. Выталкивая одного своего сына вперёд себя, к успеху, так сказать, на солнечный свет, А-Вен, полагаю, нарушает какую-то гармонию. А когда игнорирует другого сына, то здесь он уж точно уклоняется от предопределения быть отцом. В этом, на мой взгляд, и корни тех трагедий, которые случились с каждым братом. Действительно ли Вам нужен успех в жизни? Что лучше — «место под солнцем» или «место в тени»? Чен Джан Чоу описывает своё место в центре внимания семьи, учителей и сокурсников как пребывание под солнцем — «вечным, непрерывным, ярким и тёплым». Не проще ли спрятаться под тенью родителей, начальника или любимого человека? О, если бы в тени этого юного дерева оказался хоть кто-то, погибающий от жары! Как оказалась в тени А-Чо почти отчаявшаяся Сяо Ю, побуждая своего избранника прорасти к свету солнца сквозь тюремные узы и смиренно принять своё предопределение отца и мужа. В кинематографическом плане режиссёрская работа Чун Мунхуна действительно потрясающая. Фильм вбирает в себя темы из предыдущих работ режиссёра — проблему ответственности за сына из «Души», криминальную тематику из «Счастливого пути», влияние призраков умерших из «Четвёртого портрета». На смену снятым ранее повестям пришёл роман, в который солнечными нитями вплетена тематика небесной гармонии. В их переливающемся свете станет понятно, что испытания, выпавшую на долю А-Вена, готовились его же собственным упрямством, а то душевное смирение, которое постоянно показывает жена А-Вена, получит свою награду в виде благодарности сына в последней, самой тёплой сцене картины. 9 из 10

Смотрите также

  • Постер к Отправляю тебе мой первый сон
    Отправляю те... Send You My First Dream
  • Постер к Даже в психиатрическом отделении наступает утро
    Даже в психи... Jeongsinbyeongdongedo achimi wayo
  • Постер к Солнце со мной
    Солнце со мн... Jiao yang ban wo
  • Постер к Атхит - это я
    Атхит - это ... Even Sun
  • Постер к Солнце не движется
    Солнце не дв... Taiyo wa Ugokanai
  • Постер к Чёрное солнце: Проект «Мёбиус»
    Чёрное солнц... Moebiuseu: geomeun taeyang
  • Постер к Чёрное солнце
    Чёрное солнц... Geomeun teyang
HotLog