Убрать рекламу
Свернуть в окно
Постер Брат 2016

Брат

Постер к дорама фильму Брат (2016)
Смотреть онлайн
Выключить свет
  • Уведомления
  • В закладки
  • Смотреть с другом
Asham
Asham1 февраля 2023 в 07:41

Решила посмотреть этот фильм вечерком, надеясь на легкую комедию. Трейлер совершенно не дал ни намека на то, что это драма так драма. Корейское кино для меня сейчас как свежий воздух. Я только знакомлюсь с этим направлением, и мне уже нравится. Конкретно в этом кино мне нравится, что нет яркой глянцевой картинки, нет пафосных громких речей. Есть примерно действительная картина жизни, но приятная взору. Есть два брата, совершенно разных. Жизненные пути разошлись много лет назад по понятным только старшему брату причинам. Но судьба свела их снова вместе, и им предстоит научиться жить вместе, простить и стать родными, как никогда. У младшего случилась трагедия - после поединка на соревнованиях лишился зрения, и желания к жизни. Помощи ни от кого он не хотел принимать, особенно от старшего брата. Для старшего брата, отбывающего наказание в тюрьме (обманным путем вымогал деньги у людей), это стало зеленым светом для УДО, и не более. Заботиться на самом деле о брате он и не думал. С самого начала нашел доступ к деньгам брата и начал вести весьма праздную жизнь, думая лишь о себе. Здесь не было какого-то переломного момента, после которого отношения наладились. Это случилось так спокойно и незаметно, вполне естественно. Старший брат не был таким чужим, каким пытался все время казаться. А младший гораздо больше нуждался в старшем, чем признавал. И когда уже казалось, что жизнь у ребят наладится - произошла смена жанра от комедии к драме... Да такой, что я не смогла успокоиться даже через день, мысленно постоянно возвращалась к этому фильму - так сильно он меня впечатлил и тронул. Старший брат преобразился на глазах, совершенно стал другим. Он будто бы понял всю ответственность своего положения в семье - СТАРШИЙ БРАТ, и свою обязанность по обеспечению будущей жизни младшего. 'Когда он родился, я его обожал. Пока он рос, я его ненавидел. А сейчас для меня нет никого ближе.' Даже сейчас на глаза наворачиваются слезы. Фильм очень хороший, но грустный. Возможно это хорошо, что я не прочла рецензии и не знала, что он такой, иначе я бы точно не стала его смотреть. 7 из 10

Arasso
Arasso8 декабря 2018 в 14:37

Без надрыва и без разрыва, без пафосных громогласных 'ты сможешь!'. Жизнь не так утрированна, как кино. Человеческие преображения тянутся дни, месяцы, оттого кажутся плавными и постепенными. Так и в этом фильме почти нет каких-то резких разворотов, нет ярких эмоциональных картинок прошлого. Ежедневный быт двух сводных братьев, их сближение, изменение, короткие диалоги, раскрывающие их судьбы. Все как в жизни. Как указано в жанре, фильм не только комедия и в определенные моменты становится просто невозможным сдерживать слезы. Но и за комедией, и за драмой самое главное читается - надо быть рядом. Чтобы кто-то был рядом. Быть рядом с кем-то. Тогда возможно многое. Какое-то время назад хотела посмотреть эту картину из-за Чо Чжон Сока, но в итоге посмотрела из-за До Гён Су или ДиО. Никогда бы не подумала, что он прежде всего участник мальчиковой группы, а уже потом актер. Позволю себе рассыпаться в комплиментах этому молодому человеку, впервые увиденном и буквально поразившим меня своей игрой в дораме Все в порядке, это любовь. За этим привлекательным личиком скрыт невероятный актерский талант. Надо видеть, как его глаза враз становятся огромными и черными. Какие полутона эмоций скользят по лицу. Уверена, у него впереди большие актерские работы. P.S. Описание старшего брата внешности девушки незрячему младшему врезалось в память. И смех, и грех.

RuFrCorp
RuFrCorp7 июня 2023 в 19:20
История о том, что никогда не поздно измениться

Фильм 'Брат' (Hyeong) отличается от других корейских лент своей способностью смешивать различные жанры, такие как драма, комедия и боевик. Первоначально кажется, что это беззаботная картина о семейных отношениях, но по мере развития сюжета она превращается в настоящую драму, заставляя зрителя переживать и сопереживать героям. Фильм рассказывает историю двух братьев - молодого дзюдоиста, потерявшего зрение, и его старшего брата, который, чтобы выйти из тюрьмы, использует братскую немощь. Изначально старший брат не желает заботиться о младшем, но постепенно его характер меняется, и он осознает свою ответственность за брата. Одной из сильных сторон фильма является его способность передать эмоции. Корейские актеры умело играют, заставляя зрителя смеяться и плакать. Финальные сцены вызывают настоящую сентиментальность и слезы, отображая глубину связи между братьями. 'Брат' - это не только история о семейных отношениях, но и о взаимопонимании, прощении и значимости близких людей в нашей жизни. Фильм демонстрирует, что быть рядом с теми, кого мы любим, может изменить наше представление о мире и наших собственных ценностях. Режиссер умело создал картину, которая приятна глазу, сочетая реалистическую картину жизни с ненавязчивой ностальгией. Отсутствие ярких эмоциональных переломов и постепенное развитие отношений между братьями делают фильм более реалистичным и естественным. Одним из основных преимуществ фильма является актерская игра. Особенно хочется отметить Чо Джон Сока, который великолепно справляется с ролью старшего брата. Его персонаж проходит яркую эволюцию от циничного и отстраненного криминала до заботливого и любящего брата. В целом, фильм 'Брат' (Hyeong) является привлекательной и трогательной историей о семейных узах, которая способна доставить массу положительных эмоций и задуматься о важности близких людей в нашей жизни. Он отличается умелой актерской игрой, смешением различных жанров и нежной режиссурой. Несмотря на некоторые слабости, фильм оставляет яркое впечатление и рекомендуется для просмотра тем, кто ценит истории о человеческих отношениях и сильных эмоциональных переживаниях.

olgason3
olgason315 февраля 2023 в 16:08

В поле зрения два брата – хороший и плохой. Для меня эмоциональный фон картины создавал старший, он же «плохой» брат. Смотришь и наслаждаешься игрой актера Чо Джон-сок: сначала в образе холодного и безучастного циника, который постепенно превращается в заботливого брата, веселого и бесшабашного балагура, человека, который не привык всё усложнять… он любит и воспринимает жизнь со всеми её радостями и трудностями… Юмор, которым наделили этого персонажа авторы картины, усиливают симпатию Зрителя к его персоне… Его фирменное обращение к младшему брату не иначе, как «придурок» не звучит грубо и оскорбительно, поэтому к концу фильма ты уже ждешь или за него заканчиваешь очередную фразу… Фильм временами вызывает сильные эмоции, Зритель сентиментальный - будь готов обронить чувственную слезу участия в судьбе героев. Хороший, жизнеутверждающий фильм с правильным вектором добра и оптимизма.

Irma Vep
Irma Vep29 августа 2017 в 07:35
И не было лучше брата…

Корейцы играючи могут заставить зрителя разреветься так, что он долго еще хлюпая носом под титры, будет ругать себя за некстати проявленную слабость. И ведь при этом практически каждый их фильм лишен какой-либо четкой жанровости, сочетая в себе и драму, и комедию, и боевик. 'Брат' - очень безыскусная на первый взгляд картина о семейных отношениях, а это любимый конек корейских режиссеров. Сюжет прост - есть 'хороший' брат, а есть 'плохой'. Хороший - юный дзюдоист, получивший травму во время соревнований и лишившийся зрения. Плохой - распространенный типаж южнокорейских лент - 'babo' (балбес, дурень), воспользовавшийся немощью брата, чтобы надавить на жалость пенитенциарной службы и выйти из тюрьмы. Естественно, что хулигану и мошеннику неохота возиться с младшим братом, закрывшимся в доме от всего мира, и он всячески пытается словить от ситуации всяческие ништяки- кутит на инвалидную пенсию брата, шляется по клубам, при забывая покормить мальца. Смешные моменты и ругательства (хоть записывай эти перлы) вроде бы подбивают думать, что мы смотрим комедию без определенного посыла, но через какое-то время фильм становится самой настоящей драмой, где главную скрипку играет именно старший брат, чей характер раскрывается на наших глазах поначалу нехотя, а после весьма ярко. Пусть вас не обманывает нарочито забавный трейлер - бьющие наотмашь последние полчаса картины способны вызвать слезы у самого закостенелого киномана. Братья - это навсегда. 'А у тебя есть хён? У меня есть...'* * Хён - главный, старший брат. 10 из 10

Aleksgross
Aleksgross8 марта 2023 в 11:51
Всё, что я не люблю в Корейском кино

На фоне заслуженных успехов и настоящего прорыва Корейского кинематографа в мировом прокате в последние годы многие зрители сейчас ищут давние шедевры этой дальневосточной страны. Меня подкупил рейтинг фильма. После его просмотра могу с горечью констатировать, что рейтинг - результат неуёмной спекуляции сценаристов на драматизме. Это старый как мир приём - хочешь заинтересовать, добавь в историю героя печальное прошлое. Но, друзья, тут просто сплошной фарш из трагических судеб! Это ни то что перебор, это просто незаконно! Второе, что расстроило - избыток инфантильного юмора. Знаете, когда его в корейских фильмах в меру, то это даже чудесно, это глоток свежего воздуха на фоне циничного и грубого голливудского ширпотреба. Третье - это бесконечное переигрывание актёров. Опять же, природная эмоциональность корейцев всегда трогает наши нордические души. Но здесь... Главную финальную сцену фильма как будто ставил старшеклассник в школьном спектакле! Ну и четвёртое. Абсолютная неправдоподобность многих сюжетных переходов. Совершенно немотивированные перемены в характерах и поступках. В общем, это фантасмагория, а не добрая сказочка. Я всё сказал, минусуйте!

Смотрите также

  • Постер к Король света Цзы Чуань
    Король света... Eternal Brotherhood
  • Постер к Цветущий
    Цветущий Blooming
  • Постер к Останься со мной
    Останься со ... Stay with Me
  • Постер к Ещё раз вчера
    Ещё раз вчер... Dao shu shuo ai ni
  • Постер к Чудесные братья
    Чудесные бра... Gijeokui hyeongje
  • Постер к Ловушка для брата
    Ловушка для ... Brother Trap
  • Постер к Не стесняйся, милый!
    Не стесняйся... Don't Be Shy
HotLog